Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 июля 2025
22:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр отмечает День окружающей среды: Монастырский остров очистили от мусора

|«« «« »» »»|

Днепр объединил усилия для чистоты берегов Монастырского острова.

Представители департамента экологической политики Днепровского горсовета совместно с ДТЭК Днепровские электросети вышли на «экоохоту» на каяках, приурочив акцию ко Всемирному дню окружающей среды (5 июня, — ред.)

Это традиционная уборка в рамках проекта «Экосознание Днепра». Департамент экологической политики Днепровского городского совета и ДТЭК Днепровские электросети уже имеют опыт успешного сотрудничества.

«Сегодня нас пригласили присоединиться к этой прекрасной акции. Приятная тенденция, что днепряне становятся сознательнее и объединяются ради пользы нашего города, чтобы жить в чистом пространстве. Надеюсь, каждый год мы будем продолжать делать наш город чище», — отметила заместитель директора департамента экологической политики Днепровского городского совета Ирина Козлова.

Она также призвала днепрян к экологическому сознанию:

«Отдыхая на берегу Днепра, не забывайте убирать за собой мусор. Мы знаем, что он разлагается много лет, и не оставляйте его своим потомкам».

Ирина Козлова также поблагодарила коммунальщиков за то, что Монастырский остров содержатся в чистоте.

"Это наша традиционная акция. В последние несколько лет мы обязательно весной, летом и осенью убираем мусор на разных локациях», — отметила начальница отдела по экологической безопасности ДТЭК Днепровские электросети Елена Потапенко.

Она добавила, что чаще всего встречается упаковка от продуктов питания и одноразовая посуда.

Во время уборки собрали около 1,5 куба мусора. Все отходы сортируют и вывезут на полигон для дальнейшей переработки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (06.06.25 10:07): Отважно, но безрассудно ходить по таким зарослям босиком. Там битых бутылок немеряно в воде. Да и змейки сейчас часто встречаются в таких кустиках. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (13)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (10)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (6)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (4)

•  З 1 липня стандарт напруги 230 вольт замість 220 вольт: що це означає та чи є ризики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте