Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
18:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года на Днепропетровщине уничтожили более 1,6 тыс. взрывоопасных предметов

С начала года на Днепропетровщине уничтожили более 1,6 тыс. взрывоопасных предметов

В этом году пиротехнические подразделения ГСЧС области уничтожили более 1,6 тыс. взрывоопасных предметов. А с начала полномасштабного вторжения на территории региона их обезвредили около 11,2 тыс. Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА.

«Полномасштабная война существенно добавила работы Государственной службе по чрезвычайным ситуациям. В частности, ее пиротехническим подразделениям. После вражеских обстрелов остается множество взрывоопасных предметов, которые нужно обнаружить и уничтожить. А еще жителям области стоит знать, как обращаться с такими находками», – отметила директор департамента гражданской защиты Днепропетровской ОВА Татьяна Куряченко.

Она добавила, что стоит пользоваться золотым правилом: «Не трогай, не подходи, набирай 101».

Специалисты ГСЧП предостерегают: ни в коем случае нельзя брать в руки, передвигать или разбирать взрывоопасный предмет. А еще – пользоваться мобильным телефоном прямо возле подозрительного объекта.

По возможности на безопасном расстоянии следует указать место его обнаружения. К примеру, положить ветку или камень. Обязательно следует предупредить других. Сообщить ГСЧС по номеру 101 или полицию – 102. Желательно дождаться специалистов или предоставить четкие координаты и ориентиры.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте