Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 12 июля 2025
22:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре обновленные скверы, площадки, пляжи готовы к сезону, но купание под запретом

|«« «« »» »»|

Днепр активно готовится к летнему сезону, чтобы обеспечить комфортный и содержательный отдых для детей и их семей. В настоящее время идет подготовка городских парков, скверов и пляжей, которые приводят в порядок, несмотря на то, что купальный сезон в этом году официально не будет открываться.

«Мы очищаем песок на пляже машиной, готовим навесы, раздевалки, подкрашиваем спортивные площадки. В парке также отремонтировали ряды и другие элементы благоустройства. Все готово к комфортному отдыху», — отметил начальник отдела содержания парка КП «Парк культуры и отдыха «Приднепровский» Роман Мироненко.

По его словам, к концу недели будут готовы результаты анализа проб воды из водоемов и водопроводной сети. Он подчеркнул, что это ежегодные плановые работы, и все будет готово к первому июня.

«Очень хорошо, что город облагораживается, места для отдыха становятся чище. Приятно, когда за территорией следят, все чисто и ухожено. Я люблю сюда приходить гулять, здесь прекрасный вид», — отметила днепрянка Александра.

Представитель департамента парков и рекреаций Днепровского городского совета Екатерина Гришина рассказала о разнообразии зон досуга:

«Наши коммунальные предприятия имеют 32 детских площадки, 17 спортивных, полноценный футбольный стадион, скейт-парк, теннисные корты и футбольные миниплощадки. Вот, к примеру, сквер И. Старова очень современный и популярный, здесь многие занимаются спортом. Наши коммунальщики убирают его и следят за внешним видом. Также в парках и скверах проходят разные мероприятия: еженедельные мастер-классы, фестивали, как недавний «PARK DNIPRO FEST», собравший более полутора тысяч детей».

Она также добавила, что в городе работают зоны аттракционов на Монастырском острове, в парках Шевченко, Глобы и Зеленый Гай. Сейчас проходит инспекция их технического состояния.

Кроме того, есть досуговые зоны, созданные частными предпринимателями, в частности Динапарк в парке «Зеленый Гай» и зоопарк «Живая планета» в парке Глобы.

«Есть много вариантов, как с пользой и интересно провести летний досуг для детей и родителей», — подытожила Екатерина Гришина.

Шестилетний Илья, живущий рядом со сквером И. Старова, рассказал:

«Я люблю приходить на спортивную площадку в этот сквер. Мы каждый день гуляем здесь с моей собакой Фионой. Пока она гуляет, я занимаюсь на турниках, прыгаю, подтягиваюсь».

Напомним, что в этом году в Днепре официально запрещено купаться на всех городских пляжах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бегемот  (28.05.25 08:19): Итог всей этой движухи: "Нагадуємо, що цьогоріч у Дніпрі офіційно заборонено купатися на всіх міських пляжах."
- Пааап... а можно за компьютером посидеть?
- Можно, сынок, только не включай.
Запретов на бумаге мало...нужны действия.
Ответить | С цитатой
Ирина  (27.05.25 20:30): На раскалённом песочке на пляже, но без воды!Красота! Ответить | С цитатой
Манту  (27.05.25 20:10): За шо мне всё ЭТО? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (11)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (5)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте