Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 07 октября 2026
11:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мастер-классы, квесты и мороженое: как отметили в Днепре Международный день семьи

|«« «« »» »»|

В Днепре отметили Международный день семьи ярким и теплым мероприятием «Семья соединяет сердца». Праздник прошел под открытым небом и собрал десятки семей.

Для гостей подготовили тематические мастер-классы, квесты, конкурсы, эстафеты, флешмоб, литературные соревнования, во время которых дети и взрослые делились своими историями и стихами. Кроме того, гостей угощали бесплатными вкусностями – мороженым, попкорном и лимонадом.

Среди участников была и Ольга со своей 10-летней дочерью Вероникой: «Сейчас такие времена — война, тревоги — и люди по-настоящему осознают, что самое дорогое в жизни — это семья. Поэтому такие мероприятия ценны и необходимы. Мы с дочерью были на мастер-классе по рисованию. Она занимается во внешкольном заведении «Лидер», и именно наши преподаватели проводили сегодня занятия. Было очень любопытно».

Директор упомянутого детско-молодежного центра «Лидер» Днепровского городского совета Роман Нечепурук отметил, что они ежедневно работают над тем, чтобы через творчество и общую активность поддерживать семейные ценности.

Праздник «Семья объединяет сердца» — пример того, как общие ценности, поддержка и активное участие семей могут превратить обычный день в незабываемое приключение, уверена заместитель директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Татьяна Журова.

«Благодаря поддержке департамента и усилиям педагогов удалось организовать событие, объединившее семьи и подарившее всем ощущение праздника и единства. Мы благодарны родительскому совету за вдохновение, а всем участникам — за искренность, энергию и семейное тепло, царившее сегодня», — прокомментировала Татьяна.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (19)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Станцію метро Металургів закриють (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте