Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 07 июня 2026
21:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине задержали подростка и двух дезертиров, совершавших поджоги по заказу рф

На Днепропетровщине задержали подростка и двух дезертиров, совершавших поджоги по заказу рф

Подросток по заказу рф пытался уничтожить синагогу в Кривом Роге.

Служба безопасности и Национальная полиция разоблачили новые попытки рф расшатать внутреннюю обстановку на Днепропетровщине.

По результатам комплексных мероприятий задержаны 3 приспешников российских спецслужб, которые совершали поджоги в Днепропетровской области.

Так, ранее мы сообщали, что в Кривом Роге задержан 14-летний подросток, который пытался сжечь местную синагогу. Как выяснилось, сделал он это по заказу российских спецслужб.

Для совершения преступления он подготовил легковоспла двух «коктейлей Молотова». Затем по инструкции окупантов юноша дождался темноты, прибыл в синагогу и поджег ее входную дверь, надеясь на распространение огня.

По материалам дела, несовершеннолетний попал в поле зрения окупантов, когда искал «легкие деньги» в Телеграмм-каналах. Впрочем, обещанных средств из рф он так и не получил. Вместо них – подозрение за совершенное преступление.

Также на Днепропетровщине задержали двух дезертиров, которые в обмен на обещания быстрого «заработка» согласились уничтожать служебные авто ВСУ.

После поджога военного пикапа фигурантам была поставлена задача изготовить самодельное взрывное устройство для совершения теракта. Но сотрудники СБУ сорвали намерения врага и задержали преступников сразу после первого поджога.

По всем разоблаченным фактам фигурантам сообщено о подозрении в соответствии с совершенными преступлениями по трем статьям Уголовного кодекса Украины: - ч. 2 ст. 113 (диверсия, совершенная в условиях военного положения);

- ч. 1 ст. 114-1 (препятствование законной деятельности ВСУ и других военных формирований в особый период);

- ч. 2 ст. 194 (преднамеренное повреждение чужого имущества путем поджога).

Преступникам грозят разные тюремные сроки, в том числе пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (12)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (7)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (3)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  У Дніпрі практично завершено надземний перехід над вулицею Харківською (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте