Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
19:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ задержала агента фсб, который помогал рашистам прорываться к админгранице Днепропетровской области

СБУ задержала агента фсб, который помогал рашистам прорываться к админгранице Днепропетровской области

Служба безопасности Украины задержала на Днепропетровщине еще одного агента фсб, который шпионил для врага на самом горячем направлении фронта - Покровском.

По имеющимся данным, рашисты использовали его информацию для попыток прорыва украинской обороны и выхода на админграницу Днепропетровской области.

Как установило расследование, вражеским пособником оказался 52-летний житель фронтового поселка в Покровском районе. Агента завербовали через его родственницу, которая проживает на территории рф и сотрудничает с оккупантами.

Для выполнения задач куратора из фсб фигурант обходил местность возле передовой. Также он неоднократно пытался «втереться» в доверие украинских защитников, чтобы «втемную» выспрашивать у них нужные сведения.

В случае выполнения вражеских задач куратор из фсб обещал агенту «эвакуировать» его в страну-агрессора.

Среди основных задач этого фигуранта было обнаружение боевых позиций минометных и артиллерийских подразделений Сил обороны. Также он пытался найти и передать агрессору локации бронетехники и складов с боеприпасами наших войск.

Служба безопасности разоблачила предателя, задокументировала его преступления и задержала в Каменском Днепропетровской области.

Следователи СБУ сообщили ему о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена, совершенная в условиях военного положения).

Преступник находится под стражей. Ему грозит пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (19)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте