Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
13:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Весенняя уборка в Днепре: более 140 остановок очищают от грязи и граффити

|«« «« »» »»|

В Днепре приступили к подготовке остановок общественного транспорта к летнему сезону в рамках общегородской акции #Чистий_Дніпро.

«Ежегодное мытье остановок мы начали с отдаленных районов города. Всего в Днепре 143 коммунальных остановок. Планируем помыть их все в течение трех недель - месяца максимум, если не помешают погодные условия. Кроме этого, есть еще 90 остановок, установленных инвесторами. Их, согласно заключенным договорам, инвесторы убирают и готовят к весенне-летнему периоду самостоятельно», - рассказал начальник отдела по работе с остановочными комплексами КП «Транспортная инфраструктура города» Днепровского городского совета Алексей Орешин.

Подрядная организация, выполняющая работы, применяет специальные моющие средства для стеклянных поверхностей, аппараты высокого давления (керхеры), а также инвентарь для удаления рекламных объявлений и высушивания поверхностей во избежание повторного загрязнения пылью. Если остановка загрязнена граффити, используют специальные растворы для удаления краски.

«Мы обслуживаем остановки не только в центре, но и во всех отдаленных районах Днепра. Уборка охватывает весь город без исключения. К сожалению, каждый год фиксируем около 5–7 случаев повреждения стеклянных поверхностей вандалами. Восстанавливаем на средства коммунального предприятия. Потому что установить лиц, портящих коммунальное имущество, удается не всегда», — добавил Алексей Орешин.

Остановки в городе моют дважды в год – весной и осенью. И днепряне благодарны за это.

«Я почти каждый день езжу на дачу, иногда приходится долго ждать автобус. Очень приятно, что остановки чистые: нет мусора, неприятного запаха, удобно и безопасно стоять в ожидании транспорта», — поделилась днепрянка Елена Ивановна.

Жители могут оставить обращение по уборке остановок или сообщить о случаях вандализма по номерам Единой горячей линии городского совета:
+38 (056) 732 12 12;
+38 (095) 732 12 12;
+38 (096) 732 12 12;
+38 (073) 732 12 12.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (6)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Лікарі з Дніпра отримали умовні терміни за корупцію у встановленні інвалідності (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте