Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 июля 2025
01:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Сразу понял, что ноги нет». На Днепропетровщине лечат раненого при обстреле Донбасса мужчину

«Сразу понял, что ноги нет». На Днепропетровщине лечат раненого при обстреле Донбасса мужчину

На Днепропетровщине лечат 67-летнего жителя Иванополья Донецкой области Николая. В результате обстрела 5 мая, осколками управляемой авиабомбы мужчине оторвало правую ногу.

По словам Николая, в момент когда на его двор прилетела российская бомба, он только что вышел на улицу. После ранения его эвакуировали в больницу в Константиновке, где ампутировали ногу. Потом перевезли в Краматорск, оттуда — на Днепропетровщину.

"Я только увидел, что перед глазами блеснуло что-то - и все, потерял сознание. Я пришел в себя в Краматорске, как везли в Днепропетровщину. Я подумал: руки привязаны. Начал дергаться, медсестры начали меня успокаивать. Я сразу понял, что ноги нет", - сказал он.

Поранений через обстріл Донеччини Микола. Суспільне Дніпро/Ілля Кононов
Поранений через обстріл Донеччини Микола. Суспільне Дніпро/Ілля Кононов

Чтобы поддержать мужа, вместе с ним уехала его жена Татьяна. Женщина рассказала, что в браке они уже 45 лет. В момент атаки рф она находилась дома.

"Услышала, что бабахнуло сильно, выскочила из дома и кричу: "Коля! Коля!". И сын был в гараже, как раз утром приехал. Он выбежал на улицу и говорит: "Мам, все лежат", - рассказала Татьяна.

Дружина Миколи Тетяна. Суспільне Дніпро/Ілля Кононов
Дружина Миколи Тетяна. Суспільне Дніпро/Ілля Кононов

По ее словам, во дворе вместе с ее мужем были еще двое соседей. Один из них скончался на месте, другого отвезли в больницу.

"Один мальчик погиб сразу. Дима, 45 лет. Крестник мой. Я выскочила, а он сидит на лавочке уже мертвый", — сказала женщина.

Николай был доставлен в больницу на Днепропетровщине с большой кровопотерей и в критическом состоянии, рассказал гендиректор медучреждения Сергей. Медики сделали мужчине реампутацию правой ноги и перелили четыре литра крови.

Гендиректор лікарні Сергій. Суспільне Дніпро
Гендиректор лікарні Сергій. Суспільне Дніпро

"Сейчас его состояние считается удовлетворительным. Мы готовим к переводу в отделение травматологии, но нужно протез. Он о нем уже мечтает, готов его выстрогать сам", — рассказал мужчина.

По словам Сергея, сейчас Николая ждет длительная реабилитация и подготовка конечности к протезированию.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (13)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (10)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  З 1 липня стандарт напруги 230 вольт замість 220 вольт: що це означає та чи є ризики (4)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте