Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 30 сентября 2026
08:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2025 году «Газсети» заменят 6,2 тысяч бытовых счетчиков газа для жителей Днепра и Днепровского района

В 2025 году «Газсети» заменят 6,2 тысяч бытовых счетчиков газа для жителей Днепра и Днепровского района

Несмотря на военное положение специалисты Днепровского филиала «Газсети» продолжают менять индивидуальные счетчики газа согласно Плана развития газораспределительной системы, утвержденного государственным регулятором (НКРЭКУ).

Объем финансирования, предусмотренный Нацкомиссией на такие работы в текущем году, составляет более 19 млн грн. Это позволит обеспечить корректность приборного учета у потребителей и сэкономить важный энергоресурс.

Стоит отметить, что приборы учета, которые устанавливают специалисты Днепровского филиала «Газсети» в ходе замены, сертифицированы на территории Украины, проходят входной контроль и поверку с участием представителей ГП «Днепростандартметрология».

Работы по замене приборов учета газовщики выполняют бесплатно. Потребитель газа должен лишь обеспечить свободный доступ к установленному счетчику. Для замены прибора следует заранее отодвинуть мебель, снять навесные полки - убрать все, что может препятствовать проведению монтажных работ.

О дате выполнения работ клиенты Днепровского филиала «Газсети» информируются соответствующими объявлениями на подъездах или информационных досках возле них.

Обращаем внимание, что в случае отказа потребителя от замены прибора учета за средства Днепровского филиала «Газсети» специалисты Оператора ГРМ составляют Акт о нарушении, форма которого утверждена Кодексом газораспределительных систем. На основании данного Акта распределение газа на объект потребителя может быть прекращено. Именно поэтому Днепровский филиал «Газсети» призывает своих клиентов к плодотворному взаимодействию и просит не препятствовать выполнению работ по замене счетчиков.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (5)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)

•  15 років за ґратами за серію розбійних нападів: на Дніпропетровщині засуджено учасника озброєної банди (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте