Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 сентября 2026
06:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

9 тысяч дошкольников Днепра учатся очно. Детские сады оборудованы всем необходимым и в отдаленных районах города

|«« «« »» »»|

В сложных современных условиях дошкольные учреждения в отдаленных районах Днепра продолжают обеспечивать качественное образование и безопасность детей. В частности, детсад №393 посещают 104 ребенка.

«Все дети обеспечены питанием и родители им довольны. В нашем садике есть полноценное укрытие, рассчитанное на 125 человек. Оно оборудовано всем необходимым. Есть питьевая вода, аптечки, места для сидения, отдыха и игр. Мы приняли все меры по безопасности жизни детей. Наш садик – единственный в микрорайоне, поэтому к нам не присоединяются другие учреждения дошкольного образования. По питанию: нам привозят блюда в термоконтейнерах, которые мы подогреваем на месте. Помощники воспитателей получают пищу из пищеблока и дают детям индивидуальные порции. Согласно режиму дня, обед подается между 11:30 и 12:00», — рассказала директор учреждения Вероника Кравец.

«Мне очень нравится ходить в садик. У меня здесь много друзей. Мы бегаем, играем, учим буквы и часто гуляем на свежем воздухе», – своими впечатлениями поделился Данило.

А детский сад № 139 сегодня посещают 58 детей. Заведение работает в смешанном формате.

«Наше заведение рассчитано на 110 детей и имеет 6 групп. У нас есть укрытие, рассчитанное на 100 человек, позволяющее работать в полном составе. Сейчас работают четыре очные группы. Две другие группы (младшая и раннего возраста) – на дистанционном обучении. Очные группы работают с 08:30 до 15:30. Питание – раз в день, обед. При воздушной тревоге дети вместе с воспитателями спускаются в укрытие, где проводятся игровые занятия. Также мы приняли две группы из соседнего садика вместе с воспитателями», — отметила директор КЗДО № 139 Днепровского городского совета Наталья Бузоверя.

Состояние дошкольного образования в городе прокомментировала заместитель начальника управления дошкольного образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Оксана Турчина:

«В городе работают 177 учебных заведений, из которых 138 — в очном формате (с 7-часовым пребыванием детей и одноразовым горячим питанием). 93 заведения имеют собственное укрытие, еще в 7 продолжаются работы по обустройству. До конца 2025 года еще 10 садов получат такие укрытия. Всего в городе более 19,5 тысяч детей, из них более 9 тысяч — на очном обучении. Питание обычно происходит в группах, но при воздушной тревоге может быть организовано в укрытиях — в зависимости от технических возможностей каждого заведения».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (5)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте