Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 июля 2025
03:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовала масштабная ярмарка профессионального образования «Dnipro Education City 2025»

|«« «« »» »»|

В Днепре начал работу самый масштабный весенний фестиваль образования «Dnipro Education City 2025».

На одной локации собрали более 40 учебных заведений - профессионально-технические и высшие учебные заведения. Они представили возможности для абитуриентов.

Заместитель директора департамента - начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Евгений Хорошилов отметил:

«Городские власти в пятый раз проводят крупнейший в городе образовательный ивент «Dnipro Education City 2025». У нас есть рекордное количество участников. Сегодня представлены 13 заведений высшего образования, 8 заведений профессионально-технического и 21 заведение предвысшего образования. Себя представляют все образовательные учреждения Днепра, а также релоцированные, которых мы с радостью пригласили присоединиться. В этом году фестиваль изменил свою локацию, поскольку мы заботимся о безопасности посетителей, проводим его на станции метро «Вокзальная». Абитуриенты могут ознакомиться с учебными заведениями и найти для себя предложения. Мы заинтересованы в том, чтобы наши абитуриенты учились в Днепре, становились хорошими специалистами, которые будут делать наш город лучше».

Директор «Днепровского регионального центра профессионально-технического образования» Оксана Белая подчеркнула важность мероприятия для будущих студентов:

«Сегодняшнее мероприятие дает возможность соискателям образования, выпускникам школ ознакомиться с заведениями высшего образования, профессионально-технического образования. Это возможность выбрать то направление в жизни, которое их интересует».

Она также добавила:

"Днепровский городской совет каждый год организует такое мероприятие, это важно. Мы можем презентовать свое заведение, показать на мастер-классах те профессии, которым учим. Наше учебное заведение имеет строительное направление. Мы представили мастер-класс по строительным профессиям электротехнического направления. Сейчас это актуальные специальности".

«Мы с нетерпением ждали фестиваля, старательно готовились. Наши профессии востребованы для города. Наши специалисты доставляют удовольствие и красоту – выпускаем поваров, кондитеров, мастеров индустрии красоты, туристических агентов, флористов, декораторов витрин и много других интересных и востребованных профессий», - добавила исполняющая обязанности директора Днепровского центра туристического сервиса Татьяна Ляхова.

На фестивале представлены различные специальности и направления подготовки. Абитуриенты имеют возможность пообщаться с представителями учебных заведений, узнать условия поступления и обучения, а также посетить мастер-классы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (9)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте