Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 сентября 2026
14:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сотни миллионов на восстановление жилых домов и помощь с временной арендой. Днепр поддерживает горожан, чье жилье пострадало из-за войны

Сотни миллионов на восстановление жилых домов и помощь с временной арендой. Днепр поддерживает горожан, чье жилье пострадало из-за войны

За годы полномасштабной войны Днепр потратил сотни миллионов гривен на восстановление жилых домов и инфраструктуры, изуродованных из-за российских обстрелов. Только выплаты на временную аренду жилья для около 500 пострадавших горожан сейчас достигают почти 18 млн грн. Такая программа была введена почти два года назад.

Об этом сообщил мэр Борис Филатов, подчеркнув, что Днепр сейчас является первым в стране по программам помощи тем, кто из-за удара рф потерял жилье, и это является реальной поддержкой людей в период, пока они ждут компенсации по государственному «єВідновлення».

«Я еще раз хочу подчеркнуть, что все это не моя заслуга. Потому что это ваши, уважаемые днепряне, деньги. Это вы помогаете друг другу в беде. Моя же с депутатами задача только правильно распределять городские ресурсы», — отметил Филатов.

Как известно, после каждого обстрела Днепра на местах всегда работают коммунальные службы и специальные комиссии, которые принимают заявки на обследование поврежденного имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (10)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (10)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте