Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 16 июля 2026
18:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проходит первый этап ремонта дождеприемной сети на улице Нечуя-Левицкого

|«« «« »» »»|

В Днепре по улице Нечуя-Левицкого устраняют причину потенциального провала дороги.

В районе канала Гнилокиш обнаружили, почему проседает дорога. Сейчас там ведутся аварийные ремонтные работы. Цель – устранение опасности и предотвращение дальнейших разрушений дорожного полотна.

«Мы уже завершили работы по разрытию котлована и добрались до труб, которые проходят под трамвайными путями и соединяют канал Гнилокиш. Во время осмотра была обнаружена причина проседания — трубопроводы находятся в аварийном состоянии и нуждаются в срочном ремонте. Также провели дополнительные геодезические и исследовательские работы, которые подтвердили необходимость вмешательства», – рассказал начальник участка по обслуживанию дождеприемных сетей Андрей Олефиренко.

Сейчас ремонтная бригада продвигается выше по котловану – восстанавливают коллектор, отводящий дождевую воду с улицы Нечуя-Левицкого.

«Здесь проложена железобетонная труба диаметром 600 мм. Она безмуфтовая – стыки были просто забетонированы, из-за чего со временем образовалась неплотность. Это повлекло за собой попадание воды в грунт, что привело к проседанию не только его, но и самого асфальтового покрытия. Мы раскрываем стыки, герметизируем их и продолжаем комплексный ремонт», — объяснил Андрей Олефиренко.

К работам привлечены экскаватор, самосвал, каналопромывочная машина, а также бригада, выполняющая планирование и уплотнение грунта. Кроме того, промывают и сам трубопровод для уменьшения засоренности и обеспечения нормального водоотведения. В период проведения ремонтных работ на участке действует новая схема движения.

Транспорту разрешено ехать от виадука в направлении моста, а движение от моста перенаправлено на улицу Ростовскую.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (4)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  До музею «Машини Часу» передали рояль, пошкоджений під час російської атаки на Дніпро (2)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)

•  У Дніпрі відкрили вуличну шахову дошку та провели тематичний квест для дітей до Дня Української Державності (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте