|«« | «« | »» | »»| |
В крупнейшем коммунальном теплоснабжающем предприятии Днепра «Теплоэнерго» благодарят всех абонентов, кто вовремя оплачивает услуги. В то же время, на предприятии призывают должников рассчитаться и больше не накапливать долгов.
«Закончили отопительный сезон. Очень благодарны абонентам, которые своевременно рассчитываются за услугу и не имеют долгов. В частности, и за новые платежки, которые поступают с начала этого года, – оплата мест общего пользования. Однако есть те, у кого есть долги перед предприятием. На сегодняшний день горожане задолжали колоссальную сумму – 1 млрд 730 млн грн. От платежной дисциплины абонентов зависит подготовка к новому отопительному сезону, проведение ремонтных работ и т.п. Настоятельно просим наших потребителей обращаться на предприятие для урегулирования вопроса задолженности. Понимаем, что сейчас непростые времена, есть разные сложные жизненные обстоятельства. Однако мы идем навстречу и предлагаем оформить договор реструктуризации, то есть уплачивать долг равными частями. Для этого следует обратиться в Центр обслуживания абонентов КП «Теплоэнерго» (ул. Королевы Елизаветы II, 15-А)», - подчеркнула помощница директора КП «Теплоэнерго» Дарья Богданюк.
Она также добавила: «Заключение договора реструктуризации обезопасит от судебных исков на должников. С начала 2024 года через суд удалось взыскать долги на 2 млн 341 тыс. грн. На сегодняшний день в судах находится 113 дел по взысканию долга».
По словам специалиста Центра обслуживания абонентов КП «Теплоэнерго» Надежды Демской, сейчас люди приходят, чтобы узнать о заключении договора реструктуризации долга.
«Те, кто к нам приходят, желают рассчитаться с долгами, но не могут это сделать за один раз. Поэтому предлагаем им реструктуризацию – платить по частям. Если в течение отопительного сезона абонент вообще не платил за услугу, то при заключении договора нужно уплатить от 10 до 30% долга. А дальше платить равными частями. Если были проплаты, то делать это не обязательно. Для заключения договора к заявлению прилагаются: копия паспорта, идентификационного кода, оригинал справки о составе семьи, доходы всех совершеннолетних членов семьи за последние 6 месяцев на момент заключения договора, справка из центра занятости (для неработающих). Если появляются вопросы, можно обратиться за номерами: 778-59-98; 778-10-42», - рассказала Надежда Демская.
Днепрянин Игорь пришел в этот день в Центр обслуживания абонентов КП «Теплоэнерго», чтобы заключить договор реструктуризации.
«Из-за семейных обстоятельств возникла задолженность за тепло. По телевидению увидел сообщение, что есть такая услуга, как реструктуризация долга. Пришел в центр обслуживания абонентов. Меня здесь проконсультировали, все подробно рассказали об этом. Дали перечень документов, которые нужно предоставить. Отлично, что на предприятии идут навстречу абонентам!», - добавил Игорь.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |