Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 28 августа 2026
03:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Магучих завоевала бронзу на ЧМ-2025 в помещении и прервала серию из десяти побед на международных соревнованиях

Магучих завоевала бронзу на ЧМ-2025 в помещении и прервала серию из десяти побед на международных соревнованиях
Ярослава Магучіх, фото - Getty Images

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих добыла бронзу в прыжках в высоту на чемпионате мира-2025 в помещении, который проходит в китайском Нанкине.

На ивенте Ярослава взяла высоту 1,88 м, а затем 1,95 м. Далее украинка не смогла преодолеть отметки 1,97 м и 1,99 м, и завершила турнир на третьей строчке. Золото взяла Никола Олислагерс из Австралии, которая защитила чемпионский титул, серебро — у другой австралийки Элеанор Паттерсон.

Магучих прервала серию из десяти побед подряд. В последний раз она не выигрывала международный турнир в прошлом году также на ЧМ в помещении, добыв серебряную медаль. Во время победной серии украинка стала Олимпийской чемпионкой, завоевала титулы чемпионки Европы в помещении и на открытом воздухе, выиграла финал Бриллиантовой лиги, а также установила новый мировой рекорд.

Напомним, Ярослава завоевала золото Евро-2025 в помещении с результатом 1.99 м. Украинка после победы сразу завершила соревнования из-за болевых ощущений. Магучих рассказала, что успела восстановиться непосредственно перед ивентом в Нанкине.

Чемпионат мира-2025 по легкой атлетике в помещении. Прыжки в высоту. Женщины
1. Никола Олислагерс (Австралия) — 1,97 м
2. Элеанор Паттерсон (Австралия) — 1,97 м
3. Ярослава Магучих (Украина) — 1,95 м

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (27)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (22)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (11)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (10)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  У Дніпрі біля цирку чоловік вибіг під колеса Tesla: відео моменту ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте