Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 апреля 2025
22:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

11 тыс. дол. за признание мужчин непригодными к военной службе: в Кривом Роге полиция задержала двух посредников

11 тыс. дол. за признание мужчин непригодными к военной службе: в Кривом Роге полиция задержала двух посредников

70-летняя женщина и ее муж обещали военнообязанному, что по результатам ВЛК он будет признан больным, получит медицинское заключение о непригодности к военной службе и будет исключен из военного учета.

Для этого посредники планировали воспользоваться своими связями с членами военно-врачебной комиссии. Стоимость услуг, включая взятку врачам, они оценили в 11 тыс. долларов.

Злоумышленники договорились с клиентом о встрече, в ходе которой 12 марта их задержали полицейские отдела расследования особо важных дел и преступлений, совершенных организованными группами, следственного управления ГУНП в Днепропетровской области совместно с оперативниками СБУ.

У задержанных изъяли неправомерную выгоду и другие вещественные доказательства. Также по местам их обитания провели санкционированные обыски.

Оба злоумышленника задержаны согласно ст. 208 УПК Украины и вручили им уведомление о подозрении по ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление влиянием). Им грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества. Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей.

Процессуальное руководство досудебным расследованием осуществляет Криворожская специализированная прокуратура в области обороны Восточного региона.



Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (19.03.25 09:25): Какая то необоснованно большая сумма - полмиллиона грн за решение о непригодности.
Но если журналисты как часто бывает не ошиблись, то как говорят в народе: Жадность фраера сгубила.
А вообще несправедливо. Пенсионеры могли спасти чью то жизнь за вознапграждение и им за это 8 лет. А чиновники воруют гораздо большие суммы и их просто переводят на другие должности, а то и отправляют в другие страны работать.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Під Дніпром оселилася величезна колонія бакланів (6)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)

•  Чи штрафуватиме податкова за інтернет-продаж особистих речей? (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте