Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 августа 2026
00:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине на 3,7 тысячи гривень выросла средняя зарплата для расчета пенсий

В Украине на 3,7 тысячи гривень выросла средняя зарплата для расчета пенсий

Пенсионный фонд утвердил показатель средней заработной платы, которая учитывается для исчисления пенсии, за январь. Он составил 18 660 гривень.

Об этом сообщается на сайте ПФУ.

"Пенсионный фонд Украины утвердил показатель средней заработной платы (дохода) в Украине, с которой уплачены страховые взносы и которая в соответствии с Законом Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" учитывается для исчисления пенсии, за январь 2025 года. Он составляет 18 660 гривень 32 копейки", - говорится в сообщении.

Следует отметить, что за год, по сравнению с январем 2024 года, показатель средней зарплаты для исчисления пенсий вырос на 3 685,76 гривни (с 14 974,56 гривни). Среднее же значение этого показателя за 2024 год составило 17 486,60 гривни.

Пенсии в Украине - последние новости
С 1 марта в Украине проводится индексация пенсий всем пенсионерам. Размер индексации составляет 11,5%. Минимальный размер повышения пенсий - 100 гривень, а максимальный - 1500 гривень.

По словам министра социальной политики Оксаны Жолнович, сейчас самые маленькие пенсии увеличиваются на этот процент, поэтому, если в этом году пенсии должны вырасти на 11,5%, то даже самая маленькая пенсия в, например, 3000 гривень вырастет чуть больше, чем на 300 гривень.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (11.03.25 22:07): Средняя зарплата на бумаге 18660грн звучит красиво. Но по факту обычный рядовой трудяга таких денег и не видет. Может конечно в теории если двое работают в семье то смогут увидеть хоть приблизительно такую зарплату. Как у нас красиво всегда преподносят новости -) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (16)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (16)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте