Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 07 октября 2026
21:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На пути к энергонезависимости: на Днепропетровщине ДТЭК подключил 7 промышленных объектов зеленой энергетики в 2024 году

На пути к энергонезависимости: на Днепропетровщине ДТЭК подключил 7 промышленных объектов зеленой энергетики в 2024 году

В течение прошлого года специалисты энергокомпании подключили к своим электросетям 7 объектов зеленой энергетики. Их мощности хватило бы, чтобы обеспечить светом около 10 тысяч домов.

В период постоянных атак россии на энергоинфраструктуру возобновляемые источники энергии повышают устойчивость энергосистемы и помогают сохранять свет в домах украинцев.

Самым популярным промышленным объектом возобновляемой энергетики (ВИЭ) у клиентов на Днепропетровщине являются солнечные электростанции - за прошлый год к компании обратились за подключением 6 СЭС. Также энергетики присоединили к сетям еще один мощный объект - газотурбинную установку, которая дополнила распределенную генерацию региона.

"Небольшие станции ВИЭ позволяют большему количеству украинцев получать доступ к электроэнергии и уменьшают нагрузку на общую энергосистему. ДТЭК Днепровские электросети способствует развитию зеленой генерации, обеспечивая присоединение новых объектов к сетям в Днепропетровской области. Это наш вклад в борьбу с энергетическим террором врага и поддержание энергетической стабильности страны в условиях войны", - отметил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

Также за 2024 год к сетям ДТЭК Днепровские электросети присоединилось 569 просьюмеров (prosumer - производитель и потребитель), что более чем в полтора раза больше чем в 2023 году. Всего с начала деятельности ДТЭК в Днепропетровской области к сетям присоединились более 8 тысяч объектов зеленой генерации.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (19)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  Станцію метро Металургів закриють (4)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (3)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (3)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте