Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 03 марта 2025
09:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

24/7 – на строительстве метрополитена в Днепре постоянно ведут работы по поддержанию пройденных горных выработок в техногенно-безопасном состоянии

|«« «« »» »»|

Из-за сбежавшего подрядчика строительство Днепровского метрополитена стало на паузу в феврале 22-го. Полная остановка строительных работ, особенно обслуживание горных выработок, могла бы привести к их затоплению грунтовыми водами, и как следствие – проседание и оползни.

Для предотвращения подобной угрозы в Днепре постоянно осуществляют техногенно-безопасный контроль за горными выработками.

"Здесь круглосуточно работает команда специалистов, которые постоянно контролируют процесс откачки воды, проводят ревизию горно-шахтного оборудования. Для бесперебойной работы на объекте есть дизельный генератор мощностью 440 кВт. Этой мощности вполне достаточно для одновременной работы всего горного оборудования», – говорит главный инженер подрядной организации Виктор Комаров.

«Сегодня проверили, как производится откачка грунтовых вод из горных выработок. Провели осмотр временных креплений и постоянной обработки тоннелей. Проверили и работу насосного оборудования. Всё работает. Оснований для беспокойства нет», – отметил заместитель директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Александр Лещенко.

Он сегодня дежурит по городу.

Это заключение подтверждено результатами геотехнического мониторинга за деформациями в зонах возможного влияния пройденных горных выработок. Сверхнормативные деформации зданий, сооружений и поверхности в последние годы не наблюдаются.

Действующие станции метрополитена уже четвертый год полномасштабной войны служат днепрянам надежным убежищем. На станции "Вокзальная" дежурный по городу проверил наличие всего необходимого для комфортного пребывания горожан во время воздушной тревоги.

«Станция снабжена мобильной связью. Благодаря аккумуляторным батареям и генераторам всегда светло и работает вентиляция», - отчитывается начальница станции «Вокзальная» Анна Ткаченко.

«Круглосуточно станция готова принять около 1000 человек. Здесь есть скамейки, санузел, питьевая вода и аптечка. Все хорошо», - подытожил дежурный.

Во время воздушной тревоги вход в метрополитен бесплатный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У магазинах Дніпра продають небезпечну сіль? (17)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (13)

•  Ігор Ласточкін пішов на війну (9)

•  2,71 проміле алкоголю в крові: патрульні усунули п'яних водіїв від керування (8)

•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (8)

•  Руїни та гори сміття: Як виглядає пам'ятник історії Дніпра, за яким другий рік йдуть суди? (8)

•  У Дніпрі чоловік катаючись на велосипеді, провалився під лід: рятувальники надали допомогу (7)

•  Почав курити у салоні: На вулиці Калиновій у тролейбусі побилися підлітки і кондуктор (5)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (5)

•  Як дніпряни на квадроциклах дрифтують на річковому льоду (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте