|«« | «« | »» | »»| |
В Днепре одновременно ведутся масштабные работы по реконструкции двух магистральных водопроводов, которые обеспечивают водоснабжение на ж/м Каменский и ж/м Лівобережний-3.
Первая локация - Донецкое шоссе. Здесь меняют изношенный водовод диаметром 400 мм.
"Чтобы не отключать горожан от водоснабжения все работы выполняются поэтапно. При реконструкции используются современные материалы, которые обеспечат долговечность и минимизируют риски аварийных ситуаций в будущем", - комментирует Юрий Гамазинский, директор КП "Днепрводоканал", который сегодня является дежурным по городу.Вторая локация - ул. Ивана Огиенко (Рылеева). Здесь реконструируют магистральный водопровод, который подает питьевую воду на ж/м Лівобережний-3.
"Бригады по эксплуатации водопроводных сетей КП "Днепрводоканал" выполняют замену старого участка водовода. Новый трубопровод будет из полиэтилена диаметром 530 мм, что значительно превосходит металлические аналоги по эксплуатационным характеристикам: он устойчив к коррозии, долговечен и более надежен", - объясняет Сергей Ченчевич, начальник инспекции по контролю за ремонтами эксплуатационных сетей КП Днепрводоканал.
"Модернизация инженерных сетей является крайне важной. Благодаря этим реконструкциям жители двух крупных жилмассивов - Каменский и Левобережний-3 - будут обеспечены стабильным и качественным водоснабжением. Работы выполняются максимально без отключения водоснабжения, оперативно, чтобы завершить их в кратчайшие сроки", - отметил дежурный по городу, директор КП Днепрводоканал Юрий Гамазинский.
Ежедневно на обеих локациях задействовано по несколько единиц спецтехники. Специалисты работают по графику. После монтажных работ обязательно будут проведены гидравлические испытания, проверка герметичности системы и восстановление благоустройства на указанных локациях.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |