15 февраля в Днепре, на татами спорткомплекса «Олимпийские резервы» определились сильнейшие юниоры и юниорки Днепропетровщины 2025 года.
Чемпионат области U21 традиционно носил статус отборочного к Чемпионату Украины в этом возрастном дивизионе, который запланирован на 4-6 марта в Ужгороде. В соревнованиях приняли участие 86 спортсменов из Днепропетровской, Запорожской, Одесской областей.
Большая кадетская группа спортсменов на этот раз не поддержала юниорские соревнования, потому что фактически оказалась на чемоданах накануне Чемпионата Украины U18 в Черкассах. Там национальное первенство пройдет 19-21 февраля.
Отметим, что на татами юниорского областного чемпионата вышел Дмитрий Лебедь, вицечемпион мира среди кадетов прошлого года, чемпион Европы U18. Он уверенно выступил в новой для себя весовой категории -100 кг и поднялся на первую ступень подиума.
В других весовых категориях чемпионами стали представители Днепра: Чернуха Вероника (-57 кг), Ткачева Анна (-70 кг), Доля Дарья (+ 78 кг), Коваль Иван (-55 кг), Журавлев Тимур (-60 кг), Проценко Владислав (-66 кг), Анчуткин Савелий (-81кг), Белоус Илья (-90 кг), Громыко Никита (+ 100 кг), две дзюдоистки из Запорожья Кривда Александра (-48 кг) и Туз Диана (-52 кг), а также один представитель Одесской области из Молодежного Прищепа Андрей (-73 кг).
Ближайшие соревнования по дзюдо в Днепре под эгидой Федерации дзюдо Днепропетровской области состоятся 22-23 марта, и это будет очередной этап Детской лиги дзюдо.
Автор: Пресслужба ФДДО. Фоторепортаж: Євген Лаптєв/ФДДО.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |