Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 февраля 2025
20:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бизнес Днепропетровщины демонстрирует удивительную активность

Бизнес Днепропетровщины демонстрирует удивительную активность

Наша область стала одним из лидеров страны по числу предприятий, которые сменили свой юридический адрес регистрации.

При этом данную тенденцию нельзя назвать однозначно позитивной или негативной. Часть предприятий прописались в нашем регионе, а часть – покинули его.

В целом за 2024 год 1136 предприятий и фирм сменили свой юридический адрес в нашей области. Это – второй показатель в нашей стране после Киевской области, где за год переехали 1268 фирм.

Об этом сообщает Опендатабот:

«11 083 компаній в Україні переїжджали з одного регіону в інший торік. За рік таких міграцій поменшало на 18%.

32% цих бізнесів займаються оптовою торгівлею, ще 6% – будівництвом. Замикає трійку компанії, що проводять операції з нерухомістю – 4,8%.

Найчастіше переїжджали з Києва – 36,6%. Ще по 10% поїхало з Київської та Дніпропетровської областей. Водночас ці самі регіони є найпопулярнішим місцем, куди переїжджає бізнес.

Найпопулярніші маршрути переїздів:

- з Києва до Київської області – 775 компаній;

- з Києва до Дніпропетровської області – 575;

- з Київської області в Київ – 563».

Подробней об этом можно прочитать здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (11.02.25 12:08): Выезд предприятий, хоть и является активностью, но по своей сути - весьма сомнительное "достижение". Чему радоваться не понятно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте