Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 15 июля 2026
22:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ВАС продолжается рассмотрение дела экснардепа, которого Филатов разоблачил на попытке дать самую большую в истории Украины взятку

В ВАС продолжается рассмотрение дела экснардепа, которого Филатов разоблачил на попытке дать самую большую в истории Украины взятку

4 февраля в Высшем антикоррупционном суде состоялось очередное заседание по делу против экснардепа и скандального застройщика Максима Микитася.

Как известно, в 2022 году он пытался заключить с подконтрольными ему компаниями контракт на строительство метрополитена в Днепре вне конкурса. За это мэру Днепра Микитась предлагал рекордную взятку в 22 млн евро. Впрочем, Филатов сообщил об этом в Национальное антикоррупционное бюро Украины, поэтому стал по этому делу обличителем.

«Эта схема у господина Микитася, как он объяснял мне, она работала с Росатомом. Что, условно, делается подставной компанией, которая фактически не выполняет никаких функций. Он долго это рассказывал — как это будет сделано, кто будет работать, как туда «вставят» государственную компанию, которая будет просто делать прикрытие для, условно, криминальной сделки», — объяснил Филатов во время заседания, которое длилось полтора часа.

Отметим, что ранее мэр Днепра Филатов заявил, что средства, которые согласно законодательству должны поступить ему за разоблачение попытки дать взятку, будут перечислены на поддержку ВСУ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (3)

•  Ярослава Магучіх зі стрибком на 2.00 м вперше за 5 років виграла чемпіонат України з легкої атлетики (2)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте