Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 26 октября 2026
01:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Праздник талантов. Как Детско-молодежный центр Днепра «ЛИДЕР» отметил 14-й день рождения

|«« «« »» »»|

В Днепре Детско-молодежный центр "ЛИДЕР" отметил свое 14-летие. В рамках празднований воспитанники устроили яркий концерт-мюзикл.

«Мне 16 лет, и 10 из них я занимаюсь танцами в «ЛИДЕРе». Мы подготовили общий номер под песню «Менуэты». Это заведение научило меня дружбе, единству, и я ему очень благодарна», – поделилась участница хореографического коллектива «Шедевр» Ангелина.

Центр имеет филиалы по каждому району Днепра и более 11 000 выпускников. Воспитанники заведения ежегодно демонстрируют свой талант на международном уровне: спортсмены завоевали призовые места на Чемпионате мира по ММА, а творческие коллективы получают награды на фестивалях в Украине и за рубежом. Также центр активно занимается волонтерской деятельностью.

«Сейчас у нас 4 филиала и более 27 клубов. Сегодня мы празднуем 14-летие вместе с воспитанниками и педагогами, чествуя их достижения», – прокомментировал директор Детско-молодежного центра «ЛИДЕР» Роман Нечепурук.

Программа концерта раскрыла все направления работы центра. Зрители увидели хореографические номера разных возрастов, вокальные выступления и театрализованные сцены. Особым моментом стало награждение воспитанников и сотрудников за вклад в развитие заведения.

«ЛИДЕР» – это крупнейшее внешкольное заведение в Днепре. Оно имеет больше всех филиалов, направлений и достигает высоких результатов. Во время празднования благодарностями городского головы наградили четырех человек, еще 15 получили награды от нашего департамента», – отметил исполняющий обязанности директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского горсовета Сергей Луденский.

Он посетил мероприятие в рамках дежурства по городу.

Следующая точка инспекционного объезда – информационная акция, посвященная «Щедрику» Николая Леонтовича. Она прошла в ТЦ «Мельница». Событие организовали для привлечения внимания к культурному наследию и поддержке жителей Покровска, который сейчас под постоянными обстрелами.

«Щедрик был написан Николаем Леонтовичем в поселке Гришино, сейчас это город Покровск, который сейчас под постоянными обстрелами. Этой акцией мы стремимся привлечь внимание горожан к эмоциональной поддержке покровчан, уважительного отношения к нашему культурному наследию и рассказать о творческих заведениях города», – отметил Сергей Луденский.
Программа мероприятия включала:

• ансамбль скрипачей «Скерцино», исполнивший произведения М.Н. Леонтович, М. Скорика, И.И. Шамо;

• фольклорный ансамбль «Куделица», спели «Щедрик» а-капелла;

• выставку рисунков воспитанников художественных школ Днепра;

• выступление ученицы художественной школы г. Бахмут Екатерины Акуловой, исполнившей Гимн Украины а-капелла.

Также для детей организовали раскраски по эскизам учащихся Художественной школы №1 и интерактивную викторину «Кахут» об украинских новогодних традициях.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктор Березка  (03.02.25 04:36): Молодці! Більше нічого тут не скажеш... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте