Чистый источник энергии — собственная солнечная электростанция на крыше одной из гимназий Днепра. Она появилась здесь в конце прошлого года, еще семь подобных установили в других учебных заведениях города.
“Это очень современный способ для того, чтобы экономно, экологически обеспечить устойчивое функционирование учебного заведения. У нас 40 панелей общей мощностью 20 кВт.Аккумуляторы солнечной электростанции способны удерживать заряд до четырех часов после отключения электричества, что позволяет гимназии работать в полном объеме, а это безопасность детей и работников, сохранение имущества и стабильная связь”, — рассказала директор гимназии Елена Кизиль.
Солнечные панели, объясняют в гимназии, обеспечивают учебное заведение бесперебойным питанием. Основные системы, а это видеонаблюдение, турникеты, охранная сигнализация, интернет работают даже при отсутствии электричества. В укрытии — освещение, вентиляция и насосы в санузлах также остаются в рабочем состоянии и гарантируют безопасность и комфорт для учеников, сотрудников и местных жителей.
Аккумуляторы СЭС способны удерживать заряд до четырех часов после отключения электричества, что позволяет гимназии работать в полном объеме, а это безопасность детей и работников, сохранение имущества и стабильная связь.
Детали в сюжете "Наше Місто":
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |