Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
01:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В РФ мэра Днепра Бориса Филатова заочно приговорили к 9 годам колонии

В РФ мэра Днепра Бориса Филатова заочно приговорили к 9 годам колонии

Басманный районный суд Москвы заочно приговорил мэра Днепра Бориса Филатова к девяти годам колонии.

Следственный комитет России обвинил украинского чиновника в распространении «фейков» про российских военных и «возбуждении ненависти», сообщает "Медиазона".

Дело о «возбуждении ненависти», по данным следствия, касается «поста с призывами убивать россиян», выложенного в апреле 2022 года в фейсбуке и телеграм-канале Филатова. Вероятно, речь идет об уже недоступном посте от 3 апреля 2022 года, на который жаловались Z-блогеры.

Тогда украинская армия вернула под свой контроль Бучу в Киевской области, и журналисты начали публиковать фотографии убитых мирных жителей на улицах города.

«Вижу, как всех нас захлестывает ненависть, после того, что нелюди творили на Киевщине <...> Пришло время холодной ярости. Теперь у нас есть полное моральное право спокойно и с совершенно незамутненным разумом убивать этих нелюдей уже по всему миру», — писал Филатов.

Борис Филатов прокомментировал приговор. Он отметил, что безусловно, это - гордость и признание его заслуг перед Государством.

"Можно долго смеяться на такими «приговорами», но это действительно не смешно. Политика и война когда-то закончатся, но, мне уже никогда не поехать, например, в Таиланд или Египет...

Но я горд, что теперь нахожусь в компании Василия Малюка, Кирилла Буданова, наших военных и журналистов, а не «инвалидов» и «пенсионеров» (правоохранителей и прокуроров - прим. ред)", — отметил мэр Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Митному університеті Дніпра відбувся перший випуск нової спеціальності (2)

•  Аби не перебігали дорогу: у Дніпрі на Донецькому шосе встановили нове огородження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте