Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 20 января 2025
10:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый подход к реабилитации военных: Общественный совет Днепра рассмотрел предложенную концепцию

|«« «« »» »»|

В Днепре состоялось расширенное заседание комитета по культуре, культурному наследию, национально-патриотическому воспитанию и религии Общественного совета при Днепровском городском совете.

В ходе его обсудили проект внедрения системы ресоциализации демобилизованных воинов. Инициатором обсуждения стал один из членов Общественного совета, епископ Украинской церкви христиан веры евангельской в ​​Днепропетровской области, представитель межконфессионального духовного совета при Днепропетровской ОГА Михаил Мокиенко, который и представил соответствующее обращение.

«Сегодня мы рассмотрели предложенную концепцию экосистемы для реабилитации и ресоциализации людей, пострадавших в результате боевых действий. Это касается как военных, так и гражданских. Мы заслушали авторов концепции и пришли к выводу, что идея очень перспективна, однако нуждается в доработке. Это только общее видение, а нужна четкая конкретика. Мы поддержали концепцию и передали ее на рассмотрение правления Общественного совета», — отметил Олег Ростовцев, член правления Общественного совета при Днепровском горсовете.

«Мы ознакомились с рядом интересных предложений по ресоциализации демобилизованных воинов. Горсовет очень заинтересован в проектах, предлагаемых общественностью. Для усиления нашего взаимодействия с более широкими общественными кругами мы инициировали такие программы, как гранты для общественных организаций и софинансирование проектов, ориентированных на поддержку ВСУ и волонтеров. То есть, мы находимся в постоянном диалоге с общественностью», — подчеркнул заместитель городского головы Андрей Денисенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі вигадали нову платіжку за тепло: власники автономного опалення вимагають її скасувати (13)

•  Без біології, географії, фізики та хімії у старшій школі: формат навчання змінять (13)

•  На архітектурному конкурсі представлений унікальний проєкт ресторану McDonald`s на набережній Дніпра (12)

•  Другий рік триває суд з питання історичної будівлі Дніпра (11)

•  Вночі на Слобожанському проспекті усунули від керування 14-річного підлітка (8)

•  Укрпошта розпочала продаж скандальної марки з нецензурною лексикою (8)

•  У дніпровському ЖК «Порт Сіті» встановили небачену красу (7)

•  У Дніпрі інспекція з питань благоустрою виявила численні порушення порядку на Слобожанському проспекті (7)

•  На Дніпропетровщині злочинець пограбував літнього чоловіка прямо в банку (6)

•  Декілька сотень тисяч гривень — збитки Дніпра через вандалізм у парках та скверах міста (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте