Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 01 марта 2025
18:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гуманитарная помощь от ЮНИСЕФ улучшит качество питьевой воды в Днепре

Гуманитарная помощь от ЮНИСЕФ улучшит качество питьевой воды в Днепре

Коммунальное предприятие «Днепрводоканал» получило гуманитарную помощь от ЮНИСЕФ: кварцевый песок для загрузки фильтров на одной из насосно-фильтровальных станций.

"Это позволит улучшить качество питьевой воды и увеличить собственную подачу воды на город. Более того - сэкономит средства на электроэнергии. Ожидаемый объем - 450 тонн ", - рассказал директор КП "Днепрводоканал" Юрий Гамазинский.

Этот природный материал содержит высокий уровень кремния, который устраняет мутность воды и не входит в реакцию с другими химическими веществами. Количества в 450 тонн станции хватит почти на несколько лет.

"По технологии этот кварцевый песок загружают в фильтр. Средний срок работы засыпки фильтра - 2 года. Самое главное, что мы сможем не прекращать предоставлять качественные услуги жителям Днепра ", - отметил главный технолог КП "Днепрводоканал" Евгений Захаренко.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік катаючись на велосипеді, провалився під лід: рятувальники надали допомогу (22)

•  У магазинах Дніпра продають небезпечну сіль? (16)

•  Ігор Ласточкін пішов на війну (11)

•  Руїни та гори сміття: Як виглядає пам'ятник історії Дніпра, за яким другий рік йдуть суди? (8)

•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (8)

•  2,71 проміле алкоголю в крові: патрульні усунули п'яних водіїв від керування (8)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (7)

•  Почав курити у салоні: На вулиці Калиновій у тролейбусі побилися підлітки і кондуктор (5)

•  Занедбані будівлі Дніпра: Сумна доля старовинного особняка університетського професора (4)

•  На Дніпропетровщині вже розпочали підготовку до виборів? (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте