В условиях энергетического кризиса в Украине предприятия жилищно-коммунального хозяйства работают в усиленном режиме, чтобы обеспечить тепло в домах жителей, школах, больницах и других объектах критической инфраструктуры. Одним из ключевых решений для стабильной работы систем теплооснабжения в Днепре стало использование генераторов.
«Мы используем генераторы для бесперебойной работы котельных лишь в случае аварийных ситуаций или, если температура падает настолько, что есть угроза замерзания системы. Это позволяет избежать масштабных аварий. Сейчас у нас две котельные уже оборудованы генераторами, еще несколько генераторов устанавливаются», — рассказывает Дарья Богданюк, помощница директора КП «Теплоэнерго».
Один из первых генераторов в Днепре был установлен на объекте критической инфраструктуры, который обеспечивает теплом 85 многоквартирных домов, две школы, два детских дома, роддом и театральные заведения города.
Сергей Агорюч, начальник тепловой диспетчерской №2 КП «Теплоэнерго», отмечает:
«На этом объекте генератор обеспечивает все потребности для стабильной работы котельной. Несмотря на высокие затраты топлива, у нас нет альтернативы в условиях энергетических вызовов.»
Благодаря генераторам и слаженной работе специалистов КП «Теплоенерго» удается не только поддерживать теплоснабжение в Днепре, но и предотвращать аварии в тепловых сетях.
Несмотря на сложность ситуации, внедрение генераторов позволяет избежать катастрофических последствий для инфраструктуры города и обеспечить комфорт жителей. Это свидетельствует о важности инвестиций в критическую инфраструктуру и её адаптации к новым вызовам.
Генераторы стали настоящими «спасителями тепла», поддерживая стабильность теплоснабжения даже в самых сложных условиях.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |
Лучше бы читали что люди пишут - и ума бы добавилось, и посещаемость вернулась бы Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1