Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 августа 2026
20:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре, несмотря на увеличение объемов мусора, его вывозят по графику

В Днепре, несмотря на увеличение объемов мусора, его вывозят по графику

В Днепре в период праздников объемы мусора традиционно растут.

Несмотря на это, официальный перевозчик отходов «Экология-Д» прилагает все усилия, чтобы вовремя вывозить накопления не только из баков, но и с площадок для негабаритных отходов. Сегодня на маршрутах работают 8 экипажей по сбору и вывозу негабаритного мусора и более 30 мусоровозов, выгружающих отходы из контейнеров.

«Вполне доволен вывозом мусора из контейнеров в нашем дворе. Несмотря на праздники, контейнеры не переполнены, а значит отходы вовремя вывозят. Сегодня убрали и негабаритный мусор. Благодарны соответствующей службе за добросовестную работу», – говорит Игорь, житель многоэтажки по пер. Добровольцев, 6

По указанному адресу со специальной площадки было вывезено около 15 кубических метров накопленных твердых бытовых отходов.

По словам начальника управления охраны окружающей среды департамента экологической политики Днепровского горсовета Ярослава Крысько, негабаритный мусор в городе убирают как по графику, так и по заявкам жителей.

«Во время рождественских и новогодних праздников, когда большинство людей находятся дома, увеличиваются и объемы отходов в целом. Особенно увеличивается количество различных упаковочных материалов, пластика, оберток. За счет этого возрастает и нагрузка на перевозчика в этот период. Бригады работают в усиленном режиме. Если, например, в обычный зимний день из контейнеров вывозится до 400 тонн бытовых отходов в сутки, то в рождественские праздники эта цифра была уже от 440 тонн и более. На 31 декабря цифра собранного мусора достигала более 530 тонн. В случае перенакоплений отходов в контейнерах, возле контейнерных площадок для сбора негабарита днепряне могут обращаться в абонотделы перевозчика или на единую горячую линию Днепровского горсовета: 056-732-12-12, 095-732-12-12, 096-732 12, 073-732-12-12», - отметил Ярослав Крысько.

Он также добавил:

«К сожалению, проблемой остаются неправильно припаркованные машины во дворах, мешающих проезду мусоровозов. Поэтому в очередной раз напоминаем жителям, что нужно соблюдать правила парковки, чтобы был свободный проезд для спецтехники в вашем дворе».

Жителям также напомнили, что за выбрасывание негабаритного мусора в неустановленных местах предусмотрены штрафы:

- для физических лиц – от 340 до 850 гривен;

- для юридических лиц и физических лиц-предпринимателей – от 1360 до 1700 гривен.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Опубликуйте график  (03.01.25 16:46): Опубликуйте график Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (19)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  У Дніпрі продовжують проєкт, який має вирішити проблему підтоплень Амур-Нижньодніпровського району (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте