Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 30 августа 2026
17:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завод на Днепропетровщине изготовил первые длинномерные вагоны-платформы

Завод на Днепропетровщине изготовил первые длинномерные вагоны-платформы

Вскоре предприятие начнет производство другой новинки – 40-футового вагона-платформы модели 13-4155.

"Днепровагонмаш" (Каменское) в декабре 2024 года выпустил на рынок первые длинномерные 80-футовые вагоны-платформы для крупнотоннажных контейнеров модели 13-4153.

"Вагон пополнил номенклатурный ряд платформ, предназначенных для эксплуатации на пути 1520 мм, который также включает опыт изготовления вагонов для европейского пути", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новые вагоны уже отгружены в адрес заказчика в количестве 34 единиц и они уже начали свой долгий путь железнодорожной сетью Украины.

"Разработка платформы новой модели – логическое продолжение инженерного опыта "Днепровагонмаш", ведь с начала основания предприятие начало создавать базу моделей вагонов-платформ наибольшую среди производителей подвижного состава и продолжает свою специализацию в этой отрасли до сих пор", – добавили на предприятии.

Кроме модели 13-4153, предприятие вскоре начнет производство другой новинки - 40-футового вагона-платформы модели 13-4155.

Первоочередной основой проведения разработок в обеих новых моделях было достижение максимальной экономической эффективности и одновременно лучших технических показателей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Валентин  (03.01.25 22:29): Пусть лучше расскажут, почему наша Укрзалізниця до 2022 года, не закупала колесопрокатную продукцию напрямую у производителей, а не через несколько стран. Причём нашежа продукция!!! Ответить | С цитатой
Владимир  (01.01.25 21:21): Вообще-то длинные платформы строились ещё в период, когда в Днепре началось производство троллейбусов. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (12)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (8)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (8)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•   У Дніпрі жінка пограбувала 12-річну дівчинку (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  100-кілограмовий «Торт єднання», аніматори та майстер-класи: як біля ТЦ «Дафі» у Дніпрі пройшло свято до Дня Незалежності (2)

•  Хотів перепливти водойму і зник: на Дніпропетровщині шукають 62-річного чоловіка (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте