Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 27 июля 2026
05:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ремонт трамвайного пути в центре Днепра продлится до конца января. Заменено более 550 метров пути и 650 метров контактной сети

|«« «« »» »»|

В Днепре на перекрестке проспекта Леси Украинки и бульвара Батальона Днепр продолжаются масштабные ремонтные работы, основная задача - замена трамвайного пути с использованием современной бесшпальной технологии, что обеспечит повышение долговечности и безопасности эксплуатации.

«По состоянию на сегодняшний день завершен монтаж нового трамвайного пути, почти готовы подключиться к основному отремонтированному участку, а демонтаж временного пути запланирован на ближайшие дни. Уже почти готовы две новые платформы для трамваев №5 и №12. Подготовлен светофорный объект, который заработает после завершения основных работ.

В рамках проекта заменяем более 557 метров трамвайного пути, обновлено 657 метров контактной сети, установлено 27 современных опор и 6 стрелочных переводов (3 из которых электрифицированы). Использование новых электрифицированных стрелок позволит водителям трамваев изменять направление движения без выхода из кабины, что значительно улучшит эффективность работы транспорта», – рассказал Никита Керенцев, ведущий специалист КП «Днепровский электротранспорт».

В процессе выполнения проекта после открытия дорожного полотна возникла необходимость обновления дополнительных других городских коммуникаций, не входивших в первоначальный план. Решение об их ремонте было принято во избежание дальнейших ремонтов на уже обновленном участке.

«Работы проводятся с учетом долгосрочных перспектив. Соответствующие службы уже заменяют все необходимые сети, чтобы обеспечить стабильную эксплуатацию обновленной инфраструктуры в течение 10-15 лет», - отметил Никита Керенцев.

Работы планируется завершить к концу января 2025 года. Благодаря модернизации будет обеспечено комфортное и безопасное передвижение как для общественного транспорта, так и автомобилей.

Всего с начала 2024 года уже выполнен ремонт 10 аварийных трамвайных переездов:

– просп. Богдана Хмельницкого – ул. Шинная
– просп. Богдана Хмельницкого – ул. Стромцова
– просп. Богдана Хмельницкого – ул. Независимости
– просп. Богдана Хмельницкого – ул. 152-й Дивизии
– ул. Михаила Грушевского – ул. Барвинковская
– просп. Леси Украинки – ул. Фабра
– просп. Дмитрия Яворницкого – пл. Вокзальная
– просп. Мира – Донецкое шоссе
– ул. Несокрушимая – Донецкое шоссе
– просп. Леси Украинки – ул. Степана Бандеры.

Gorod.dp.ua на Facebook.


кушнир Толик Николаевич  (27.12.24 05:36): Почему так долго ,соревнуются с метростроем. Ответить | С цитатой
Степашка  (26.12.24 23:17): Никитос погоняло Columbia Ответить | С цитатой
Павел  (26.12.24 21:52): Как уже надоели эти ремонты. В низ нет необходимости это просто напоследок власть зарабатывает, ибо чует что не выберут. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте