Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 27 июля 2026
05:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский подписал закон о повышении налогов для ФЛП с 1 января

Зеленский подписал закон о повышении налогов для ФЛП с 1 января
Фото: Пресслужба президента України

Новые налоговые нормы для ФЛП вступят в силу с начала 2025 года, а не с 1 октября 2024 года, как планировалось ранее.

Президент Владимир Зеленский подписал закон №9319, который откладывает введение новых налоговых изменений для физических лиц-предпринимателей до 1 января 2025 года. Об этом сообщил глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев в Telegram в среду, 25 декабря.

Таким образом, новые налоговые нормы для ФЛП вступят в силу с начала 2025 года, а не с 1 октября 2024 года, как планировалось ранее.

Законопроект также предусматривает изменения в функционировании правового режима Дія.Cityи его адаптации к условиям военного положения.

В частности, документ отменяет для резидентов Дія.Cityс статусом стартапов норму о неприменении льготной ставки НДФЛ 5% и минимального ЕСВ к доходам специалистов, если количество таких лиц у резидента составляет менее девяти человек.

Ранее Опендатабот сообщал, что 27% опрошенных ФЛП планируют закрываться в ближайшее время, более половины из них прекращают работу из-за резкого роста налоговой нагрузки.

С момента подписания закона о введении военного сбора для малого и среднего бизнеса на один новый ФЛП приходится два закрытых.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте