Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
21:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре будут судить шестерых участников наркогруппировки, наладивших сбыт метадона на территории города

|«« «« »» »»|

Прокуроры Левобережной окружной прокуратуры г. Днепр направили в суд обвинительный акт в отношении шести местных жителей по факту приобретения, хранения в целях сбыта наркотических веществ, совершенных организованной группой (ч. 3 ст. 307 УК Украины).

Расследованием установлено, что 39-летняя жительница г. Днепр, привлекая пятерых сообщников, организовала сбыт наркотического средства – метадона на территории города Днепр.

Дельцы расфасовывали «товар» в слип-пакеты и хранили по месту жительства для реализации.

Заказы принимали по телефону. Сбывали наркотик из рук в руки во время личных встреч.

Ежемесячно такая незаконная деятельность приносила дельцам до полумиллиона гривен прибыли.

В ходе санкционированных обысков в помещениях обвиняемых изъяты слип-пакеты с наркотическими веществами, денежные средства, мобильные телефоны, компьютерная техника, банковские карточки, электронные весы, черновые записи, патроны.

Досудебное расследование осуществляли следователи Днепровского районного управления полиции №2 ГУНП в Днепропетровской области, оперативное сопровождение – сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в области.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (37)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте