Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 16 июля 2026
06:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Солонянская громада получила мобильную клинику от правительства Германии

Солонянская громада получила мобильную клинику от правительства Германии

Солонянская громада на Днепропетровщине получила мобильную клинику от правительства Германии. "Амбулатория на колесах" будет оказывать медицинские услуги жителям отдаленных населенных пунктов.

Там можно будет проконсультироваться, получить план лечения или направления к узкопрофильному специалисту. А еще – сдать анализы, проверить зрение, сделать прививку, УЗИ и кардиограмму.

«Для нас очень важно, чтобы каждый житель Солонянской громады, независимо от места жительства, имел доступ к качественной медицине. Полученная мобильная клиника – это реальная забота о здоровье каждого. В том числе проживающих в отдаленных селах. Теперь помощь станет более доступной», – отметил поселковый председатель Михаил Копейко.

Мобильная клиника оснащена системой кондиционирования и вентиляции помещений. Имеются обогреватель и резервуары для воды. Установлен гидравлический подъемник и пандусы для безбарьерного доступа людей с инвалидностью. Передали партнеры и генератор и аккумуляторы.

Передвижная амбулатория располагает всем необходимым медицинским оборудованием. В частности, электрокардиограф, дефибриллятор, монитор пациента, пульсоксиметр и портативный УЗИ аппарат. Еще есть кислородный концентратор, реанимационный набор и разные анализаторы крови.

Общество получило усиление от Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH) в рамках «Специальной программы поддержки Украины /EU4ResilientRegions» за финансирование правительства Германии.

Всего международники закупили десять таких мобильных клиник и передали общинам в шести областях Украины.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (3)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте