Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 07 сентября 2026
21:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проверили здания на соблюдение правил дизайн-кода. Инспекционный объезд дежурного по городу

|«« «« »» »»|

Большие рекламные баннеры, ярмарки и многие МАФы. Так раньше выглядела улица Инженерная. Однако в этом году там была проведена масштабная реконструкция.

Какое состояние зданий сейчас, и не появилась ли реклама снова на фасадах – проверил директор департамента торговли и рекламы ДГС Андрей Пильченко. Он сегодня, 24 ноября, дежурный по городу.

«Летом городской совет выполнил здесь работы по благоустройству, а именно: оформление фасадов и прилегающих территорий. Те незаконно оформленные конструкции мы демонтировали. Также была проведена работа с предпринимателями по соответствию конструкций к дизайн-коду. После проведения фасадных работ все рекламные элементы соответствовали установленным в Днепре правилам. Поэтому городская власть не возражали, чтобы предприниматели смонтировали их в соответствующих местах. Мы видим, что фасады с вывесками находятся в надлежащем виде и состоянии», - рассказал Андрей Пильченко.

Перед началом реконструкции представители департамента торговли и рекламы пообщались с предпринимателями и указали на ошибки в размещении рекламных конструкций. Для того чтобы все оформить и не портить внешний вид улицы габаритными вывесками, владельцы магазинов и кофеен согласовывали новые конструкции с главным художником Днепра. Он помог им создать рекламы такого дизайна, которые будут соответствовать действующему в городе дизайн-коду.

«На ул. Инженерная убрали ярмарку и около 50 временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности (МАФов). Мы договорились с владельцами и перенесли их в другие локации. В общем, мы проделали значительную работу, ведь с домов исчезли самовольно размещенные крупные рекламные конструкции, которые портили архитектуру сооружений и скрывали их первоначальный вид. Вместо этого появились новые конструкции, которые располагаются в соответствии с современными нормами и вписываются в городскую среду, не создавая визуальную нагрузку на жителей и гостей города», - добавил Андрей Пильченко.

Также дежурный по городу проверил укрытие в Днепровском технико-экономическом лицее № 61 «Эрудит», которое находится на ул. Василия Слипака, 50. Оно рассчитано на 436 человек, имеет точки доступа к Wi-Fi и три аварийных выхода на случай экстренных ситуаций.

«Укрытие у нас работает круглосуточно. Если есть опасность во время учебного процесса, то находятся дети, после окончания учебного процесса и в выходные здесь могут переждать тревогу жители близлежащих домов. У нас есть комната матери и ребенка, обустроенные места для посетителей с животными. Есть также запасы питьевой и технической воды, а 4 санузла оборудованы водонагревателями», - рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Биндарь.

Также укрытие в лицее оборудовано аварийным освещением, тепловентиляторами и двумя генераторами разной мощности. Кроме того, есть шанцевый инструмент, огнетушители и розетки для подзарядки гаджетов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дед Мороз  (24.11.24 19:55): Наладить отопление некому, зато куча карателей бегает и штрафует остатки бизнеса. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте