Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 сентября 2026
09:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине к грядущему Международному дню женского предпринимательства отметили бизнесвумен области

|«« «« »» »»|

Днепропетровская ОВА – среди соорганизаторов бизнес-форума для женщин. Он прошел в областном центре. Собрал представительниц из разных сфер предпринимательской деятельности региона.

В преддверии профессионального праздника отметили бизнесвумен, которые продолжают работать во время войны. Более того, развивают свое дело, создают рабочие места, привлекают гранты и инвестиции.

«У меня была возможность обратиться к участницам Форума «Женское лидерство в бизнесе». Его ОВА организовала совместно с Всеукраинским благотворительным фондом «ГОРЄНІЄ». Поблагодарил за стойкость, силу, поддержку отечественной экономики. За то, что развивают бренд «Сделано в Украине», – отметил первый заместитель начальника Днепропетровской ОВА Андрей Кульбач.

Он добавил, что в этом году в Украине более 60% новых ФЛП открыли именно женщины. Он отметил: украинские дамы умеют руководить как малыми, так и крупными предприятиями.

Форум стал площадкой для нетворкинга, генерации, новых идей и проектов. Участники делились опытом. Партнеры представили возможности, которыми предприниматели могут пользоваться. От микрогрантов до доступных кредитов «5-7-9%».

Вице-президент Днепропетровской торгово-промышленной палаты Дина Сидаш отметила, что ТПП пытается максимально привлекать программы поддержки бизнеса. В первую очередь те, которые способствуют развитию экспорта. Воплощают проекты для молодых предпринимателей. В частности, это программа обменов.

«Если вам интересно, например, как работает кафе в Италии, можно подаваться на эту программу. Она компенсирует пребывание за границей», – объяснила Дина Сидаш.

Генеральный директор трикотажной фабрики из Новомосковского района Наталья Мезенцева рассказала, что руководит текстильным производством. Его развивает. Сейчас на обучении группа разработчиков. Проходят стажировку на заводе, производящем оборудование для предприятия.

«Мы за то, чтобы популяризировать отечественное. Присоединились к программе «Национальный Кэшбэк». Хотим, чтобы украинские женщины любили и ценили нашу продукцию. И не только украинские. Ведь экспортируем в страны Евросоюза. В Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Италию. От нас зависит сейчас больше, чем когда-либо. Понимаем свою ответственность. Сложная ситуация в стране мотивирует быть более активными», – сказала Наталья.

Исполнительный директор центра, относящийся к фармацевтической компании, Ирина вручила два сертификата. Первый на 30 тыс. грн. Эти средства – благотворительная помощь от самой компании. Сумма будет направлена ​​воспитанникам учебно-реабилитационного центра для детей. Еще 45 тыс. грн собрали доноры на лечение онкобольной пациентки.

Международный день женского предпринимательства отмечается 19 ноября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте