Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 07 октября 2026
18:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине изменили условия начисления субсидии при отключениях света

В Украине изменили условия начисления субсидии при отключениях света
На отримувачів субсидій чекають зміни / фото 5.ua

Из-за ударов российской армии по энергетическим объектам украинцы сталкиваются с отключениями электроэнергии, тепла или водоснабжения. В Минсоцполитики внесли изменения в назначение субсидий для отдельных категорий граждан.

В пресс-службе ведомства отметили, что правительство внедряет программы поддержки установления альтернативных источников энергии.

Что изменится:

  • на период действия военного положения, если семья потребляла значительно меньше электроэнергии из-за отключений, то субсидия или льгота будет выплачиваться в ранее установленном размере, то есть не уменьшаться;
  • предельный размер покупки, ограничивающий назначение субсидии увеличен с 50 до 100 тысяч гривень;
  • если приобреталась генерирующая установка, которая будет производить электроэнергию и помогать поддерживать нормальную жизнь в условиях войны, то ее приобретение стоимостью до 150 тысяч гривен или разовый платеж в размере до этой суммы по кредиту на приобретение не будет учитываться при назначении субсидии.

"Благодаря принятому решению Правительства, получатели субсидий и льгот смогут сохранить их размер, несмотря на отключение, а те, кто хочет воспользоваться альтернативными источниками энергии, могут покупать их, и дальше получать субсидию или льготу", – заявила первая заместитель Министра социальной политики Дария Марчак.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дария Марчак  (12.11.24 03:26): Спасибо, о великие добродетели! Чтоб вы подохли в страшных и долгих муках, вместе со своими субсидиями! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (19)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  Станцію метро Металургів закриють (4)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (3)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (3)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте