Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 08 мая 2025
12:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итальянские лебедки и современная электроника: новый лифт заработал в доме по улице Галины Мазепы в Днепре

|«« «« »» »»|

В Днепре идет обновление лифтов в многоквартирных домах. Недавно подъемник заменили и в доме по ул. Галины Мазепы, 75.

Днепрянка Евдокия Ивановна живет в упомянутом доме более половины своей жизни и говорит, что в последние годы лифт ужасно работал.

«Я уже 52 года живу здесь. До этого лифт ни разу не меняли. Из-за износа приходилось несколько раз в год заменять мотор. Теперь же новый лифт работает без перебоев. Все жители довольны. Мастера работали до позднего вечера, чтобы вовремя завершить ремонт. Спасибо за это», — отметила Евдокия.

"Лифтовое оборудование было уже старое, отслужило срок эксплуатации. Конечно, мы пытались поддерживать его состояние, но уже пора менять. Современная кабина, лебедка итальянского производителя, электроника и все остальное оборудование является одним из самых лучших на рынке. Работы длились две недели. Сейчас проводим отладочные работы», — прокомментировал мастер лифтовой компании Сергей Федоренко.

В целом, с начала в Днепре отремонтировали, заменили лифтовое оборудование на 60 объектах. В планах на следующий год провести такие же работы на 100 лифтов.

«На улице Галины Мазепы, 75 заменили подъемник. Речь идет о новой купе-кабине лифта, панели, кнопках вызова, пусковом механизме. Также установили новую энергосберегающую станцию ​​управления лифтом и лебедку», — подытожил Егор Худяков, представитель департамента жилищного хозяйства Днепровского городского совета.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (22)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (14)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (14)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (13)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (10)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (9)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (7)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте