Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 сентября 2026
19:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел первый этап студенческого турнира «Битва за вуз»

|«« «« »» »»|

В Днепре стартовал традиционный студенческий турнир «Битва за вуз». Первый этап соревнования начался со спортивной ориентировки.

Среди участников – Александра Ризоль, студентка Днепровского монтажного колледжа строительно-монтажных технологий и архитектуры.

«Решила проверить свои спортивные способности и, конечно, посоревноваться! Ибо есть сильные участники. Более того, такие турниры – это общение и новые знакомства», — поделилась студентка.

В «Битве за вуз» участвуют 15 студенческих команд (от университетов и колледжей). В каждой - 4 участника. От команды требуется не только физическая выносливость, но и тактическое мышление и слаженность в работе.

«Основная задача – найти контрольные точки, расположенные на местности, с помощью карты и компаса максимально быстро и эффективно. К тому же это соревнование и умение находить правильные решения в сложных условиях и эффективно коммуницировать в команде», — отметила заместитель председателя ОО «Студентство Днепра» Мария Волошина.

«Битва за вуз-2024» проводится при поддержке департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского горсовета.

«Соревноваться в турнире будут 15 заведений высшего образования города. Это 11 университетов, 4 колледжа. В этом году пройдет 8 этапов и 9-й – дополнительный. За прохождение получают баллы. Более того, в этом году еще будет и секретный этап, о котором участники узнают только за 3 дня до него. Результаты победителей объявим 18 ноября, ко Дню студента», — подытожил Сергей Засядьвовк, начальник отдела молодежной и гендерной политики, департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (13)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (7)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (3)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (3)

•  У Дніпрі до 500-річчя міста провели святкову регату (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте