Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 31 марта 2025
19:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пятеро жителей Днепропетровщины собирались сбежать в Румынию через высокогорье

Пятеро жителей Днепропетровщины собирались сбежать в Румынию через высокогорье

Пятерых правонарушителей, которые намеревались вне пунктов пропуска попасть в Румынию, задержали пограничники Мукачевского отряда.

Сначала на одном из контрольных постов обнаружили двоих мужчин из Днепропетровской области. Они направлялись в приграничье на автомобиле. Еще трое их земляков планировали обойти существующие контрольные посты. Мужчин удалось выявить и задержать в ходе реализации информации, предоставленной сотрудниками оперативно-розыскного отдела «Дьяково».

В дальнейшем все пятеро вместе собирались преодолевать высокогорье, чтобы добраться до Румынии.

При себе у мужчин были заранее подготовленные кариматы, дождевики, спальные мешки, походная печка для приготовления пищи и газовые баллончики к ней, а также супы быстрого приготовления, сладости и печенье.

По словам мужчин, маршрут они составляли самостоятельно, а подготовку к нему осуществляли по советам, найденным в интернете.

В отношении задержанных составили протоколы об админправонарушении, предусмотренном ст. 204-1 КУоАП «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины».

Вскоре правовую оценку действиям мужчин будет давать суд.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (18)

•  Дніпровських штрафників відправлятимуть копати могили та прибирати парки (11)

•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (10)

•  В Україні пачка цигарок стане «золотою»: Зеленський підписав закон про підвищення акцизів (9)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (8)

•  Не забудьте перевести годинник! (6)

•  У Дніпрі пропонують кардинально реконструювати проспект Героїв (6)

•  В Україні за два роки значно зросло промислове виробництво (4)

•  На Дніпропетровщині внаслідок зіткнення двох автомобілів «ВАЗ » та «Mazda» постраждали дві людини (4)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте