Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 21 апреля 2025
12:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начали устанавливать светофорный объект на пересечении Гальченко и ул. Прессовой: когда завершатся работы

|«« «« »» »»|

В Днепре на пересечении проезда Александра Гальченко и ул. Прессовой по просьбе местных устанавливают новый светофорный объект.

«Я очень ждала этих работ. Автомобили летят на бешеной скорости, страшно переходить дорогу. Да и самим автомобилистам, думаю, будет удобнее. Спасибо», — говорит днепрянка Лидия, которая уже 2 года проживает в этом районе.

В 2023 году на этом участке установили барьерное ограждение, из-за чего стало неудобно выезжать с ул. Прессовой. Итак, новый светофорный объект поможет урегулировать движение транспорта.

«Сейчас обустраиваем асфальтные дорожки и укладываем тактильную плитку. Уже смонтировано 5 оцинкованных светофорных опор. Затем будет возобновлена ​​работа 8 транспортных светофоров, столько же пешеходных, будет сделано LED- освещение, пандусы. Так что работаем комплексно. Все работы будут выполнены до конца октября», – отметил Дмитрий Герасимов, директор КП «Транспортная инфраструктура города» Днепровского горсовета.

Напомним, что в июле специалисты КП «Транспортная инфраструктура города» реконструировали светофорный объект на пересечении Запорожского шоссе и пер. Джинчарадзе. Также в этом году завершено строительство светофорного объекта на участке Запорожское шоссе – ул. Паникахи на выезде из города и на перекрестке Запорожского шоссе и ул. Высоковольтный. Делают все это в целях безопасности как пешеходов, так и водителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


фыва  (05.10.24 07:54): А на вражеской территории светофоры просто не нужны - каменной стеной отделиться от них надо, и всё. Ответить | С цитатой
Горожанин  (04.10.24 23:34): В развитых странах убирают светофоры и делают круговое движение. В Африке строят новые светофоры и очень этим гордятся. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (12)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте