Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 06 июня 2025
22:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года в Днепре по программе софинансирования реализовали 216 заявок по ремонтам в домах ОСМД/ЖСК. Сейчас в работе еще 110

С начала года в Днепре по программе софинансирования реализовали 216 заявок по ремонтам в домах ОСМД/ЖСК. Сейчас в работе еще 110

Днепр продолжает выполнять заявки жителей домов ОСМД и ЖСК, которые они подали по программе софинансирования. Совладельцы могут отремонтировать в своих домах необходимое, заплатив всего 25%. Остальные 75% от стоимости ремонта покроет городской бюджет.

Так в доме ОСМД «Тополь 2/43» (ж/м Тополь-2, д. 43) выполнили текущий ремонт сантехнических систем: холодного водоснабжения и канализации. Это двенадцатиэтажка, где с момента застройки выполняли только заплаточный ремонт труб.

«Ситуация была уже очень аварийной. Все время случались порывы, краны не работали. Сейчас удовлетворены выполненными работами. Сделали качественно и оперативно. На следующий год тоже подали заявку на программу софинансирования. Хотим отремонтировать электросети», — говорит глава правления ОСМД «ТОПОЛЬ 2/43» Карин Сакоян.

Проверил выполненные ремонтные работы директор департамента по самоорганизации населения Днепровского городского совета Святослав Ткаченко. Он 4 октября является дежурным по городу.

«Ремонт здесь длился неделю. Жителям отключили воду для замены труб всего на один день. Работали очень оперативно и качественно. За этот ремонт городские власти в лице департамента по вопросам самоорганизации населения уплатили около 220 тысяч грн, что составляет 75% от общей суммы. С начала нынешнего года мы уже выполнили 216 заявок по программе софинансирования (38 – кровли, 54 – электросети, 53 – сантехсистемы, 66 – лифтовое оборудование (30 текущих и 36 капитальных ремонтов), 1 – отмостка, 1 – укрытие, 1 – межпанельный шов, 2 замены окон и дверей). В работе сейчас 110 заявок», - отметил Святослав Ткаченко.

Следующая локация проверки – обслуживающий кооператив «ЖСК № 171 «Слава» (ул. Набережная Победы, 48). Здесь завершился капитальный ремонт лифтового оборудования в 3-5 подъездах. Были установлены новейшие редукторы, электродвигатели, станции управления. Также заменены канаты и лифтовые кабины.

«Нашему дому уже более 50 лет и за все это время ремонт подъемников не производился. Ситуация с лифтами была уже совсем плохой. Часто они останавливались, долго не работали. В трех подъездах нам полностью обновили подъемники. Благодарны за это. В следующем году тоже планируем ремонтировать лифты в других подъездах», — сказала глава правления ОК «ЖСК № 171 «СЛАВА» Илона Разумовская.

«Для такого вида работ по программе софинансирования жильцы платят всего 10% от общей стоимости ремонта. Остальные 90% покрывает городской бюджет. Жители и глава правления удовлетворены выполненными работами. Поэтому уже подали заявку на капитальный ремонт лифтового оборудования в других подъездах на 2025 год. Прием заявок на участие в программе софинансирования в следующем году продолжался до 30 сентября. Подано рекордное количество заявок - 593. В настоящее время специалисты департамента обрабатывают их», - добавил Святослав Ткаченко.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Ван Гогі  (07.10.24 11:58): :-) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (13)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (8)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте