Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 08 мая 2025
14:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Солнечной Набережной создают новый сквер

|«« «« »» »»|

В Днепре на Солнечной Набережной (Малиновского) проводятся работы по обустройству нового минисквера.

Он расположен напротив дома №54. Сейчас там прокладывают дорожки и установили четыре лавочки.

Территорию частично огородили. На столбе разместили баннер с информацией о заказчике и производителе работ. Согласно информации на нем, благоустройство территории выполняет ООО "Тутубико" по заказу Амур-Нижнеднепровского районного совета. На месте расположены строительные материалы: плитка и камни для декора.

К моменту съемки к журналистам обратились местные жители. Они обеспокоены тем, что новые лавочки установили под открытым небом, без всякой тени. По их мнению, отдыхать на них будет невозможно. Также люди рассказали, что создавать этот сквер начали еще в прошлом году. Однако работы остановили по неизвестным причинам. По словам жителей, никто с ними не обсуждал и не согласовывал эскиз минипарка. На баннере тоже отсутствует информация об окончательном виде этой зеленой зоны.

Отметим, с другой стороны нового сквера расположена заброшенная детская площадка. Люди утверждают, что ее тоже нужно отремонтировать. Однако производители работ объяснили, что это не входит в их обязанности и никаких восстановительных работ на детской площадке не будет. По мнению жителей, такое "соседство" будет выглядеть несколько странно. С одной стороны, обновлен сквер, а с другой – заброшенная детская площадка.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Активист  (30.09.24 15:40): Тополь 2 дома 14 - 12 - 41
Ждём Вас в 2025
За Место Свалки ❌
Пешеходную Аллею 🌳🌲🦋 с Освещением и Благоустройством
Ответить | С цитатой
Вася  (30.09.24 14:46): Уху хорошо ели местные жители. Им делают сквер, а с ними не посоветовались, им надо по спецзаказу. И тенёк им надо. А на кой тенёк в ноябре там? Сквер летом что ли только используется? А, и детскую площадку им ещё сделать, раз пошла такая пьянка. Как в анекдоте «и фапочку» найдите в гугле кто не знает. Ответить | С цитатой
Жрец  (30.09.24 14:30): Странно, райсоветов в городе уже нет, а заказы есть. Сквер там не помешает, но и детскую площадку обновить надо заодно. Городские власти - надежда на вас Уточните заказ с учётом пожеланий местных.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (20)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (15)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (14)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (14)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (10)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (9)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (7)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте