Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 октября 2026
17:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжают ремонтировать детские и спортивные площадки по обращениям горожан

В Днепре продолжают ремонтировать детские и спортивные площадки по обращениям горожан

Дежурный по городу проинспектировал ход ремонта детской площадки на Новокодакской площади, 5.

Елена Мацола — одна из тех, кто обращался к городским властям с просьбой починить этот комплекс. Ее внук Тимофей профессионально занимается футболом и очень хотел обновить мультиполе, чтобы можно было тренироваться у дома.

«Футбольное поле, можно сказать, здесь вообще отсутствовало. Поэтому я очень радуюсь, что местные ребята получили место для занятий спортом. Также хорошо, что обновляют детские элементы, потому что качели были поломаны, игровой комплекс тоже. Сейчас мы уже видим, что часть работ выполнена, все очень хорошо. Очень благодарны, что отреагировали на наше обращение», – говорит местная жительница Елена Мацола.

На этой площадке отремонтировали одну двойную качелю и еще одну установили. Также обновлены игровой комплекс, домик, качели-балансир и аварийные элементы. Сейчас подрядчики ремонтируют рядом расположенное рядом мультиполе для командных игр.

«Мультиполе было в негодном состоянии. Ворота лежали отдельно, посреди поля росло дерево, а изгородь была сломана. Сейчас идет реставрация забора и установлены новые ворота. Так что дети смогут безопасно играть в футбол или баскетбол, ведь кольцо для этого мы также установили», — говорит директор КП «Развитие территорий города» Игорь Никитин.

«Это один из 11 объектов, где сейчас проводятся работы. Здесь площадка была очень плохая, избитая и поломанная, поэтому детям было опасно играть. Мы отреагировали на обращение жителей и сейчас площадка уже почти обновлена и вскоре будет принимать маленьких посетителей. Всего с начала этого года в Днепре уже отремонтировали 24 комплекта оборудования, а в планах до конца 2024 года обновление еще около 40 площадок», — подытожил дежурный по городу Артем Ниделько.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (12)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте