Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 07 июля 2025
19:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Субвенции на закупку горючего и помощь в приобретении спецавто. В Днепре горсовет продолжает системно поддерживать подразделения ГСЧС

Субвенции на закупку горючего и помощь в приобретении спецавто. В Днепре горсовет продолжает системно поддерживать подразделения ГСЧС

Днепр продолжает системно поддерживать городские подразделения ГСЧС. В этом году из городского бюджета было выделено 25 млн грн на закупку пожарного автомобиля для спасателей.

В департаменте общественного порядка и гражданской защиты Днепровского горсовета говорят, что целевую помощь выделяют по запросу спасателей.

«В 2022 году из городского бюджета была предоставлена ​​субвенция пожарно-спасательному отряду ГУ ГСЧС на приобретение материально-технических ценностей и горюче-смазочных материалов в размере 10,5 млн грн. В 2023 году было выделено субвенцию 1,38 млн грн на приобретение горюче-смазочных материалов для отряда ГСЧС, еще почти 3 млн грн для ГУ ГСЧС в области. Мы благодарны спасателям за их преданную службу, будем поддерживать их и дальше», — отметил сотрудник горсовета Станислав Прийтенко.

В Днепре с начала года спасатели совершили более 5409 оперативных выездов, из них 2276 – на пожары. Автомобиль, который будет приобретен за городскую субвенцию, станет 21-й единицей пожарно-спасательной техники, которая сейчас находится на дежурстве в Днепре.

«Автомобиль, который будет приобретен за выделенную городскую субвенцию, оснастят буксировочными средствами с двумя лебедками, дизельным двигателем, отцентрированным насосом с подачей воды не менее 10 тысяч литров в минуту, а также он будет иметь экологический стандарт не ниже Евро-5. Мы благодарны городу за эту помощь, это мощная поддержка», – говорит представитель ГСЧС Павел.




Gorod.dp.ua на Facebook.


ernst  (16.09.24 21:00): "Ми вдячні місту за цю допомогу, це потужна підтримка», — каже представник ДСНС Павло."Цитата из Дэвида Боуи: хвалить политиков за то, что они построили новую больницу, автостраду или железнодорожную линию за бюджетные деньги - все равно, что хвалить банкомат за то, что он выдал вам ваши деньги. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (15)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (11)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (10)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (7)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (7)

•  У Дніпрі некероване авто врізалося в трамвай на Кайдацькому мосту (4)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте