Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 17 июля 2026
22:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина присоединилась к Экономическому форуму в Польше

Днепропетровщина присоединилась к Экономическому форуму в Польше

Делегация от Днепропетровщины присоединилась к XXXIII Экономическому форуму в Польше. Он является самой большой площадкой для диалога в Центральной и Восточной Европе. Уже более 30 лет собирает политических, экономических и социальных лидеров из более чем 60 стран мира.

Об этом сообщили в областной военной администрации.

«Провели ряд встреч с представителями партнерского региона. В частности, с Председателем Сеймика Нижнесилезского воеводства Ежи Покоем и Вицемаршалом Михалом Раду и маршалом Нижнесилезского воеводства Павелом Ганцажем. Акцентировали внимание на расширении сотрудничества в экономической сфере, реализации общих образовательных и культурных проектов. Говорили о предоставлении гуманитарной поддержки Днепропетровщине», – отметила замглавы ОВА Ирина Грицай.

Она добавила, что налаживался диалог также с представителями федеральных земель Германии: Баварии, Саксонии и Бранденбурга.

Среди тем форума: влияние войны на глобальную архитектуру безопасности, плюсы и минусы развития искусственного интеллекта, экономические вызовы во времена кризисов. Вынесли на обсуждение и вопросы баланса между развитием территорий и сохранением окружающей среды.

Мастера Музея истории Петриковской росписи и народных ремесел привезли в Польшу выставку. Презентовали нематериальное наследие ЮНЕСКО, проводили мастер-классы.

Сотрудничество области с партнерами координируется специалистами Регионального офиса международного сотрудничества.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)

•  Дніпровська адвокат виграла важливу справу в Європейському суді (2)

•  Українці зберігають темп купівлі золотих злитків, у травні куплено майже 19 кг (2)

•  Поширювали злочинний вплив у місцях несвободи та вимагали кошти для поповнення злочинного «общака» – викрито шістьох осіб, серед яких так звані «смотрящі» (2)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте