пт, 30 августа 2024
07:21

Легкоатлеты с Днепропетровщины завоевали 5 медалей на Чемпионате мира в категории «Мастерз» в Швеции

В общей сложности украинские легкоатлеты выиграли 19 медалей на чемпионате мира по легкой атлетике в категории «Мастерз», который 13-25 августа проходил в Стокгольме (Швеция).

Ксения Яценко из Никополя, соревновавшаяся среди женщин 45 лет, выиграла соревнование семиборок, набрав по сумме всех видов 5083 очка. Результаты по видам: 80 м с барьерами (12.95 с), прыжки в высоту (1.33 м), толкание ядра (10.82 м), 200 м (27.46 с, ветер превышал пределы нормы), прыжки в длину (4.78 м), метание копья (27.27 м), 800 м (2:40.31 мин).

Кроме того, Яценко выиграла "бронзу" в беге на 400 м (59.87 с).

Светлана Сорочук из Днепра (женщины 55 лет) выиграла "золото" в метании диска (38.37 м) и "серебро" в толкании ядра (13.18 м). В соревнованиях по метательному пятиборью Сорочук осталась без медали, став пятой, но показала лучшие результаты среди всех участниц по этим двум дисциплинам – 34.81 м и 12.02 м соответственно.

Василий Карпович из Каменского в составе мужской команды (65 лет) выиграл командное "золото" в полумарафоне.