Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 26 августа 2026
01:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Некоторым потребителям пересчитали субсидии на коммуналку, – ПФУ

Некоторым потребителям пересчитали субсидии на коммуналку, – ПФУ

Дважды в год домохозяйствам, у которых среднемесячный совокупный доход уменьшился или увеличился более чем на 50%, пересчитывают жилищную субсидию. Перерасчет происходит в марте и августе.

Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда Украины.

Отмечается, что органы ПФУ осуществляют перерасчет размера жилищной субсидии в пределах установленного срока ее назначения. Такой перерасчет происходит автоматически, без обращения граждан.

В Пенсионном фонде рассказали, что при перерасчете выплат указанной категории субсидиантов с августа среднемесячный совокупный доход учтен за I и II кварталы текущего года. Его сопоставляют с доходами за III и IV квартал прошлого года. Именно за этот период был учтен доход при назначении субсидии с мая 2024-го.

Если в результате сопоставления установлено, что доходы изменились более чем на 50%, размер жилищной субсидии пересмотрен. Таким образом, назначенный размер жилищной субсидии у домохозяйств, у которых доходы уменьшились / увеличились более чем на 50%, изменился.

Коммунальные услуги в Украине
Национальный банк предполагает повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 2025 года из-за сложного состояния в энергетике и государственном бюджете. Об этом говорится в инфляционном отчете регулятора.

Первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и коммунальных услуг Алексей Кучеренко считает, что тариф на газ уже в следующем году может вырасти на 2 гривны за 1 куб. м. Подорожание может произойти если приостановится транзит газа по территории Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


субсидії  (29.08.24 13:02): Хм... Что-то мне подсказывает, что после этого "перерасчета" люди будут меньше получать или вообще ничего не получат...
ЭУропа, кyлe...
Ответить | С цитатой
тата  (28.08.24 22:10): теперь субсидия будет 16 000? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (34)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (31)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (11)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте