пт, 30 августа 2024
07:20

Спортсмены из Днепра завоевали первенство на Открытом чемпионате Украины по пулевой стрельбе

На Открытом чемпионате Украины по пулевой стрельбе спортсмены из Днепра завоевали 27 медалей в личном и командном первенстве — 6 золотых, 19 серебряных и 2 бронзовые.

Об этом Відкритому рассказали воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 Даниил Данаев и Мария Шейнина.

С 14 по 22 августа в Виннице проходил Открытый чемпионат Украины по стрельбе пулевой среди спортсменов 2006 года рождения и младше. Днепровские спортсмены добыли в борьбе 27 медалей: 6 золотых, 19 серебряных и 2 бронзовые.

«Мы готовились к этому Чемпионату ежедневно, были тренировки по 3-4 часа. Отрабатывали технику, точность попадания и психологические моменты. Волнение было, ведь это очень ответственно для нас. Хотя и имели опыт уже на Чемпионатах Украины, на европейских соревнованиях, но каждый раз как впервые. Были и определенные нарушения, за что судьи делали замечания. Мы стреляли из пневматической винтовки с 10 метров и МК на расстоянии 25 и 50 метров.

Наши полученные награды – это еще один шаг вперед, мы встали на еще одну ступеньку выше в спорте. Такое количество медалей у нас впервые с одних соревнований. Сейчас готовимся к собранию во Львове, следующему Чемпионату Украины и второму туру Чемпионата Европы. Впереди еще более интенсивные тренировки и оттачивание спортивных навыков», – рассказывают Даниил Данаев и Мария Шейнина.

Даниил завоевал первое место в личном старте и второе – в миксе вместе с Марией. Она же завоевала в личном старте бронзу и серебро с МК.

Из 14 представленных на Чемпионате областей, Днепропетровщина заняла второе место. Первое досталось Винницкой, а третье – Киевской.

Больше смотрите в видео:

хм  (28.08.24 19:06): Хочется пожелать, чтобы их навыки не оказались востребованными в реальной жизни. Ответить | С цитатой