Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
17:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спортсмены из Днепра завоевали первенство на Открытом чемпионате Украины по пулевой стрельбе

Спортсмены из Днепра завоевали первенство на Открытом чемпионате Украины по пулевой стрельбе

На Открытом чемпионате Украины по пулевой стрельбе спортсмены из Днепра завоевали 27 медалей в личном и командном первенстве — 6 золотых, 19 серебряных и 2 бронзовые.

Об этом Відкритому рассказали воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 Даниил Данаев и Мария Шейнина.

С 14 по 22 августа в Виннице проходил Открытый чемпионат Украины по стрельбе пулевой среди спортсменов 2006 года рождения и младше. Днепровские спортсмены добыли в борьбе 27 медалей: 6 золотых, 19 серебряных и 2 бронзовые.

«Мы готовились к этому Чемпионату ежедневно, были тренировки по 3-4 часа. Отрабатывали технику, точность попадания и психологические моменты. Волнение было, ведь это очень ответственно для нас. Хотя и имели опыт уже на Чемпионатах Украины, на европейских соревнованиях, но каждый раз как впервые. Были и определенные нарушения, за что судьи делали замечания. Мы стреляли из пневматической винтовки с 10 метров и МК на расстоянии 25 и 50 метров.

Наши полученные награды – это еще один шаг вперед, мы встали на еще одну ступеньку выше в спорте. Такое количество медалей у нас впервые с одних соревнований. Сейчас готовимся к собранию во Львове, следующему Чемпионату Украины и второму туру Чемпионата Европы. Впереди еще более интенсивные тренировки и оттачивание спортивных навыков», – рассказывают Даниил Данаев и Мария Шейнина.

Даниил завоевал первое место в личном старте и второе – в миксе вместе с Марией. Она же завоевала в личном старте бронзу и серебро с МК.

Из 14 представленных на Чемпионате областей, Днепропетровщина заняла второе место. Первое досталось Винницкой, а третье – Киевской.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.


хм  (28.08.24 19:06): Хочется пожелать, чтобы их навыки не оказались востребованными в реальной жизни. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте